Все в одном

Опубликовано в Вторник, 27-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Все в одном

Все в одном

Обычные компьютеры с отдельным монитором и системным блоком все больше проигрывают моноблокам, которые только внешне напоминают обычный монитор. В корпус моноблока вмонтировано все самое необходимое оборудование. Кроме того, от традиционных десктопов, их отличает практически бесшумная работа, а дизайн отдельных моделей способен украсить как домашний интерьер, так и респектабельный офис. Остановив свой выбор на модели в таком форм-факторе, вам не понадобится дополнительно покупать монитор и клавиатуру, а так же самостоятельно докупать комплектующие, ведь все необходимое уже предусмотрено в комплекте, благодаря этому моноблок готов к использованию сразу после покупки. Еще одним преимуществом таких девайсов является то, что большие дисплеи позволяют использовать их как домашние мультимедийные центры — для игр и просмотра фильмов, а благодаря поддержке технологий Hardware TV они могут заменить и hd телевизоры. Моноблоки можно подобрать на любой вкус и достаток.

Например, IdeaCentre B320 от компании Lenovo — относительно недорогой, но хорошо оснащенный моноблок с яркой внешностью. Его характерная особенность — острые углы и удачное сочетание черной глянцевой рамки дисплея и серебристых металлических вставок. 21,5-дюймовый дисплей с поддержкой FullHD позволит комфортно просматривать фильмы и наслаждаться современными играми.

IdeaCentre B320 работает на базе двухъядерного процессора Intel Pentium G630 с частотой 2,7 ГГц, имеет 4 Гб оперативной памяти и видеокарту AMD Radeon HD 6450. Так же, не менее важной особенностью IdeaCentre B320 является поддержка технологии Hardware TV, которая позволяет использовать моноблок в роли полноценного HD-телевизора. Приятным дополнением будут целых 6 USB-портов и модули Wi-Fi и Bluetooth. В комплекте предусмотрена удобная клавиатура, которая дополняет дизайн компьютера.

Преимущества: низкая цена;

Недостатки: не слишком мощная конфигурация.

Или же, Apple iMac A1312, который выполнен в лучших традициях компании. Прочный алюминиевый корпус, роскошный 27-дюймовый дисплей, минималистический дизайн, который ни с чем не спутаешь, и преимущества Mac OS — вот что получает владелец современного iMac. Дисплей заслуживает отдельного внимания — он имеет соотношение сторон 16:9, что значительно улучшает просмотр широкоформатного кино, а технология IPS обеспечивает яркие и реалистичные цвета.

В конфигурации A1312 (MC814RS/A) моноблок предлагает процессор Intel Core i5 на 3,1 ГГц, 4 Гб оперативки, дискретную видеокарту ATI Mobility Radeon HD 6970 и терабайтный жесткий диск. Такого сочетания достаточно как для домашнего пользования, так и для профессиональных нужд. Итак, iMac — это типичный универсал. Что касается беспроводных интерфейсов — есть Wi-Fi и Bluetooth, благодаря которым компьютер можно легко интегрировать с домашней сетью. С iMac в комплекте найдется беспроводная клавиатура и мышка с сенсорными клавишами и поддержкой Multitouch.

Преимущества: стильный дизайн, яркий IPS дисплей;

Недостатки: высокая цена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!