Выбор хостинга: рекомендации

Опубликовано в Пятницу, 15-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Выбор хостинга: рекомендации

Выбор хостинга: рекомендации

Каждый новоиспеченный владелец сайта сталкивается с необходимостью выбора хостинга, на котором будет храниться вся информация о его виртуальном детище. Сегодня можно выбрать один из более тысячи различных подходящих серверов, но как понять какой из них лучше? Специалисты советуют руководствоваться при выборе хостинга следующими аспектами:

  1. Технические показатели. По сути, хостинг — это компьютер, на жестком диске которого и будет храниться ваш сайт. Обязательно узнайте о его размерах, ведь сервер не должен никоим образом ущемлять права одних ресурсов в угоду другим, более объемным или раскрученным. Кроме того, убедитесь, что выбранная площадка оверселит в пределах разумного.
  2. Загруженность каналов. Проверить этот показатель можно с помощью специальных программ. Результат можно получить после нескольких дней тестирования. Для сайтов различного объема требуются разные виды хостингов, в том числе и по загруженности главного канала передачи информации. Полезная ссылка на сайт, предоставляющий услуги нескольких видов серверов, поможет определиться с окончательным выбором.
  3. Служба поддержки. Поддержка должна быть качественной и действительно помогать пользователем, а не просто числиться в списках функций. Узнайте о графике работы специалистов — желательно, чтобы он был круглосуточным. В качестве теста создайте один тикет с несуществующей проблемой и проверьте реакцию службы поддержки на ваше обращение. Как правило, ответ на срочные заявки должен поступить в течение получаса.
  4. Платный или бесплатный? Многие думают, что нет необходимости платить за то, что можно получить бесплатно. С одной стороны это правильно, а с другой, рискованно. Платя деньги, вы получаете гарантию качества предоставляемых услуг, при условии составления договора, конечно. Лучше не скупиться на оплату сервера, чем потом ломать голову над налаживанием работы сайта и его раскруткой.
  5. Загруженность хостинга. Узнать степень загруженности сервера можно путем расставления по скриптам сайта специальных таймеров. В результате вы сможете оценить степень загрузки и отдачи информации сервером.

Один комментарий к “Выбор хостинга: рекомендации”

  1. РоманАпрель 16th, 2016 - 10:30

    Самое главное, если ВЫ затеяли серьезный проект не пользоваться бесплатными хостингами, так как с них могут пропасть ваша база данных или другая информация.
    Вообще мне статья понравилась, думаю, что она будет многим полезная.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!