Выставки как возможность для компании заявить о себе

Опубликовано в Субботу, 19-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Выставки как возможность для компании заявить о себе

Выставки как возможность для компании заявить о себе

У многих компаний участие в выставках является одним из основных методов продвижения своего бренда. Однако для того, чтобы участие в выставке действительно было эффективным, необходимо уделить внимание некоторым основным вопросам. Если это первая выставка, то компании нужно купить баннерные стенды и подготовить мебель (стол, стулья) для обустройства своего выставочного места. В будущем, эти атрибуты можно просто хранить в отдельном месте, чтобы не надо было постоянно покупать новые, или тратить деньги на аренду. Но помимо этого, каждая выставка для компании это событие, которое на определенный период времени может сильно повлиять на режим работы всего персонала. Для того, чтобы это влияние не имело деструктивных последствий, необходимо изначально определить круг работников (достаточно 4-5 человек), которые будут заниматься подготовительной работой, и, собственно будут представлять компанию на этом мероприятии.

Сотрудники, которым выпадет эта роль, должны весь день проводить на выставке. Товар, который будет на выставке представлен, должен быть досконально изучен. И тут есть одна важная тонкость. На выставке должны работать сотрудники, имеющие хорошие навыки продавца, но при этом, ни в коем случае не сводить работу к выставке до уровня ярмарки. Нужно помнить, что выставка, это не базар, а возможность найти партнеров на долгосрочное сотрудничество. Поэтому, не нужно ставить перед сотрудниками, которые будут работать на выставке, планы по продажам. Неплохо будет, если на выставке будет присутствовать кто-то из руководящего состава компании. Если повезет и вы сможете на выставке найти потенциального партнера, упускать этот шанс нельзя, и лучше, чтобы компетентный сотрудник сразу договаривался о дальнейшей встрече и обсуждении условий сотрудничества. Кстати, чтобы привлечь внимание большего количества посетителей выставки, оформление рекламных стендов тоже должно быть на высоте.

Как известно, выставка это хорошая возможность для любой компании. Для того, чтобы эту возможность реализовать по-максимуму, нужно готовиться к таким мероприятиям заранее. Раздаточные материалы (визитки, буклеты, проспекты), которые будут представлены на выставке, должны быть информативными и содержать всю необходимую информацию о вашем товаре или услуге. Если все вопросы учесть, и если уделить внимание не только квалификации сотрудников, которые будут на выставке, но и качеству рекламных материалов, и хорошему дизайну выставочных стендов, выставку можно провести наиболее эффективно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!