Защити себя!

Опубликовано в Четверг, 26-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Защити себя!

Защити себя

Сейчас довольно сложно найти профессию, которая не будет влиять на ваше здоровье. Если вы трудитесь на нервной работе, и подвержены постоянному стрессу, то лучшей защитой будет расслабление и медитация. Но что делать, если ваша профессия непосредственно вредит здоровью? Для того что бы спасти уши, глаза, лёгкие и уберечь вас от несчастных случаев, созданы средства индивидуальной защиты.

В народе не зря говорят: «Без него как без рук». Эта часть нашего тела весьма важна, ведь без рук невозможно будет совершать практически все операции. Для защиты этих конечностей производятся специальные рабочие перчатки. Данное изделие делиться на две категории. Первая предназначена для строительных работ, вторая же – для сварочных. Материалом, из которого изготовлены эти СИЗ, может быть как хлопчатобумажная ткань, так и спилок.

При работе на стройке, просто немыслимо находиться там, без защиты головы. Ведь каждую секунду рабочий, находящийся на строительной площадке, рискует получить травму. Точно такая же опасность существует и в заводских цехах. Самым простым и эффективным способом уберечь голову от травмы, является ношение каски. Важно, чтобы это защитное средство было изготовлено из прочного негорючего и диэлектрического материала.

Не стоит забывать и о таком важном органе чувств как зрение. Потеряв его, мы потеряем способность воспринимать мир. Чтобы этого не случилось, по технике безопасности, при проведении различного рода работ, предписывается носить защитные очки. Этот элемент экипировки убережет ваши глаза от возможных травм. Также данное средство защиты не позволит портиться вашему зрению из-за воздействия строительной пыли.

Многие работники, на шумном производстве пренебрегают ношением противошумных наушников. Такая халатность, по отношению к своему организму, через несколько лет сказывается на возможности хорошо слышать. В некоторых случаях это ведет к полной глухоте. Поэтому ношение данного элемента экипировки строго обязательно.

Также важным являются и органы дыхания. Стоит отметить, что в современном мире и так идёт постоянная атака на наши легкие, посредством плохой экологической обстановки, выхлопных газов и табачного дыма. Так что очень важно защищать наши органы дыхания при работе в условиях угрожающих их безопасности. Для этой цели предназначены различные респираторы, которые могут быть как одноразовыми, так и для многократного использования.

Все представленные выше элементы защитной экипировки вы сможете найти на сайте ekp32.ru.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!