Как добиться посещаемости интернет-магазину Luxury сегмента?

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как добиться посещаемости интернет-магазину Luxury сегмента?

Как добиться посещаемости интернет-магазину Luxury сегмента?

С тех пор, как у нас в стране начала развиваться интернет-торговля, появилось очень много онлайн-магазинов, торгующих самыми разными группами товаров. Теперь в Интернете можно купить не только мобильный телефон (как это было лет 10-12 назад), но и крупную бытовую технику, одежду, продукты питания, и даже ювелирные украшения. В обществе интернет пользователей бытует мнение, что сайты, продающие ювелирные украшения очень мало посещаемы, поскольку этот товар могут купить далеко не все. На самом деле это не так. И многие такие «ювелирные» сайты посещаются ничуть не хуже крупных интернет-магазинов бытовой техники. В чем секрет такой посещаемости? На примере сайта www.zbird.com.ua можно проследить за тем, как идет продажа «ювелирки» в предновогодний период. Тут сейчас проходит акция, в соответствии с которой, вы можете приобрести украшения по рекордно низким ценам. Подобные маркетинговые шаги привлекают посетителей, это факт.

Кроме этого, другие интернет-магазины ювелирной тематики, проводят дополнительные акции и помимо праздничных дней. Если же, посмотреть на акции и скидки скептически, то всегда есть возможность привлечь посетителя по-другому. Так, например, неплохой результат могут быть совместные партнерские программы между разными интернет-магазинами или заведениями. Если покупая ювелирное украшение, посетитель сможет получить дополнительный бонус в виде подарочного сертификата для похода в какое-нибудь заведение города, или подарочный сертификат другого интернет-магазина, это будет хорошим дополнительным привлекающим фактором. Не все любят покупать товары со скидками, поэтому, проводя такую программу, вы как раз привлекаете и тот сегмент покупателей, который на скидки смотрит скептически.

По большому счету, все такие шаги, направленные на привлечение покупателей, имеют свою эффективность. Может не сразу, может нужно будет подождать некоторое время, но результат обязательно будет. Если же, какой-нибудь интернет-магазин с целью привлечения большего числа посетителей, проводит акцию через известные сервисы скидочных купонов, это наоборот, может сыграть злую шутку, поскольку магазины, торгующие дорогим сегментом товаров (которым является «ювелирка»), не должны прибегать к таким методам маркетинга. В остальном, с помощью партнерских программ и совместных скидок, можно привлечь немалое количество посетителей не только на праздники, но и в обычные дни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!