Какой принтер выбрать?

Опубликовано в Вторник, 11-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Какой принтер выбрать?

Какой принтер выбрать?

Пророческие слова Билла Гейтса постепенно стали реальностью, и сейчас уже трудно найти дом, в котором не будет компьютера. Мы используем компьютер практически для всего – учеба, работа, развлечения и отдых. Ведь, с помощью компьютера легко можно, как найти необходимую информацию в сети Интернет, так и составить финансовый отчет, и посмотреть в свободное время любые фильмы. Но иногда мы сталкиваемся с такой ситуацией, когда для полноценной работы компьютера, необходим принтер или сканер. Конечно, на работе, в офисе такой ситуации быть не может, но дома такое оборудование тоже может потребоваться. Распечатать курсовую, принять по работе E-mail, если не смог по каким-то причинам выйти на работу, отсканировать накладные, чтобы послать скан-копии начальнику или деловому партнеру – мало ли еще вариантов, когда мы можем пожалеть о том, что подобное оборудование имеется только в офисе? Поэтому многие сейчас приходят к тому, что покупают домой принтеры и сканеры. И если сканер купить сейчас не проблема, тем более, что во многих принтерах функция сканера имеется в наличии, то принтеров сейчас имеется огромное количество разновидностей. А как, из множества предложений, существующих на рынке, выбрать наиболее оптимальный принтер?

В первую очередь, нужно определиться, для чего нужен будет принтер. Тут важно понимать, что лазерный принтер хорош при печати изображений. Фотографии, презентации, первый образец рекламного буклета. Если же, вы в основном будете печатать текст, то вам вполне подойдет одноцветный принтер. Что касается того, будет ли он лазерный или струйный, то тат палка о двух концах. Ели мы говорим о стоимости принтера, то нужно учитывать, что, во-первых, струйный принтер намного дешевле лазерного, но в дальнейшем, его обслуживание может потребовать гораздо больше финансовых растрат, чем та разница в цене между ним и лазерным принтером. Поэтому, в первую очередь тут необходимо просмотреть, насколько интенсивно вы планируете его использовать. Также, следует учитывать, что струйный принтер нужно использовать хотя бы раз в месяц, иначе от долгого простаивания краска в картридже высыхает. В лазерном принтере такой проблемы нет, и это очень хорошо увеличивает время использования одного картриджа с краской.

В любом случае, чтобы не было проблем в будущем, перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистом. К счастью, во всех магазинах техники, такие консультанты работают, поэтому это не представляет проблемы, а при своевременной помощи консультанта, можно избежать в будущем серьезных проблем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!