Как наносить порошковую краску

Опубликовано в Понедельник, 28-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как наносить порошковую краску

Как наносить порошковую краску

Еще с середины прошлого века порошковые краски начали набирать популярность. Сегодня подобный метод окраски используется в различных сферах деятельности. Стоит сказать, что для материалов, которые подвергаются термообработке, данный способ является отличной альтернативой окраске при помощи различных жидких материалов.

Сегодня можно столкнуться с немалым количеством различных компаний, которые предлагают свои услуги по окраске различных изделий при помощи порошкового метода. Найти таких специалистов можно без особых проблем при помощи интернета. Дело в том, что практически у каждой компании имеются официальные сайты, которые не трудно найти. Например, на сайте http://www.mcolorit.ru каждый желающий сможет без проблем ознакомиться с перечнем услуг, которые предлагает одна из подобных компаний.

Стоит сказать, что иногда люди самостоятельно занимаются нанесением краски. Однако перед тем, как приступить к работе необходимо ознакомиться с некоторыми советами.

Для начала стоит определиться со способом ее нанесения. Ведь существует несколько методов, которые могут использоваться при нанесении краски. Например, ее можно наносить методом газопламенного нанесения. Некоторые предприятия используют другой метод, который называют электростатическим распылением.

После того, как вы определились с методом нанесения краски, можно приступать к выполнению работы. Сначала необходимо заняться обезжириванием и очисткой материала, который вы собираетесь красить. Это необходимо для того, чтобы краска не только без проблем наносилась на поверхность, но еще и держалась там длительное время. После этого необходимо приступить к процессу просушивания материала.

Выполнив тщательную просушку материала, можно приступать непосредственно к его покраске. Стоит сказать, что желательно делать это в специальных покрасочных камерах. Дело в том, что перед покраской порошок нужно разогреть до высокой температуры, которая смогла бы его расплавить. Ведь только оплавленные частицы порошка могут образовать монолитный слой краски, которая будет нанесена на изделие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!