Картонные коробки – важный этап упаковки товаров

Опубликовано в Среду, 20-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Картонные коробки – важный этап упаковки товаров

Картонные коробки – важный этап упаковки товаров

Среди огромного разнообразия тары для упаковки товаров и использования в разных отраслях промышленности, неизменной популярностью вот уже несколько десятилетий пользуется картон, который сумел зарекомендовать себя как долговечный и, что немаловажно, прочный упаковочный материал. Картонная упаковка сегодня выпускается на современном оборудовании, с соблюдением основных требований потребителя, что позволяет гарантировать не только ее непревзойденное качество, но и стиль оформления и надежность.

Если рассматривать картонную тару более детально, то можно узнать о ней много подробностей. К примеру, знаете ли вы, что картон разделяется на подвиды не только по своему внешнему виду и особенностям изготовления, но и по своим качествам. Разделение на подгруппы позволяет использовать тот или иной вид картона в максимально подходящих отраслях. Например, одного только упаковочного картона насчитывается несколько видов, среди которых такие, как немелованный, мелованный, литого мелования. Также к упаковочному картону можно отнести хромокартон, дуплекскартон, триплекскартон.

Особой популярностью сегодня пользуется гофрированный картон, который, совмещая в оптимальных пропорциях все свои свойства, гарантирует надежную транспортировку товаров. Отличающихся своей хрупкостью. Гофрированный картон отличается своей надежностью, благодаря тому, что он выпускается в разных вариантах. Есть однослойный, трехслойный, пятислойный гофрированный картон.

Сегодня картонные коробки – это крайне востребованная упаковочная тара, производство которой является основной специализацией многих компаний. Занимаясь производством картонных коробок, большинство компаний стараются совершенствовать их внешний вид, чтобы расширить область их применения.

К примеру, сегодня картонные коробки активно используются в пищевом производстве, ведь в них так удобно упаковывать выпускаемый товар и гарантировать потребителю, что его свежесть будет неизменной даже после длительной транспортировки.

Выбирая компанию, которая занимается выпуском картонной тары, непременно следует уточнить не только ее репутацию, но и такой вопрос как оказание услуг по выпуску тары в частном порядке. Нередко становится необходимым выпустить картонные коробки в уникальном оформлении. К примеру, для упаковки пробной порции товара. В этом случае коробки из кашированного картона становятся лучшим решением.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!