Китайские бренды заняли почти половину рынка смартфонов

Опубликовано в Субботу, 17-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Китайские бренды заняли почти половину рынка смартфонов

Китайские бренды заняли почти половину рынка смартфонов

Невзирая на тот факт, что в текущем году Samsung выпустила уже 4 флагмана, удержать свои позиции на мировом рынке мобильных устройств у нее не получается. Согласно подсчетам аналитиков из TrendForce, доля рынка южнокорейской компании в 3-ем квартале этого года составляет менее 25%.

Samsung возлагает серьезные надежды на китайский рынок. Однако, местные компании Lenovo и Huawei пока единственные, кто смог увеличить свои доли рынка в третьем квартале.

Возможным способом увеличения доли Samsung на мобильном рынке может стать акцент на разработку бюджетных девайсов. Стоит отметить, что на сегодняшний день такие устройства набирают все большую популярность.

2 комментария к “Китайские бренды заняли почти половину рынка смартфонов”

  1. ОлегОктябрь 18th, 2015 - 08:05

    Это и не удивительно, ведь китайские телефоны уже давно ничем не хуже по качеству именитых брендов, а вот по цене они значительно дешевле! Также в последнее время начал радовать и дизайн китайских телефонов. Да, что тут говорить, ведь я и сам уже год хожу с китайским бредом THL))

  2. ПолинаОктябрь 18th, 2015 - 10:09

    Я раньше предвзято относилась к китайским маркам телефонов, но после покупки Леново мое мнение изменилось. Теперь я понимаю, что это более бюджетный вариант хорошего качества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!