Мир неограниченных возможностей

Опубликовано в Вторник, 8-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Мир неограниченных возможностей

Мир неограниченных возможностей

Высокие технологии и особенно интернет способствуют развитию хронической человеческой лени. Какие бы положительные эффекты не приносили в нашу жизнь самые современные, удобные и незаменимые гаджеты, следует признать, что мы постепенно становимся иммобильными и тяжелыми на подъем.

Сегодня нам не обязательно выходить из дому, чтобы оплатить коммунальные платежи, интернет или телефон. Для этого можно воспользоваться кредитной карточкой, кошельком Webmoney или электронной платёжной системой paypal. Пообщаться с друзьями, которых не видели «сто лет» можно через Skaype. Увидеть достопримечательности стран, недоступных нам из-за расстояния, времени и недостаточности средств, узнать, что происходит в стране, в которой мы живем, и в мире в целом можно воспользовавшись Интернетом. Даже чтобы просто узнать погоду на сегодня или на ближайшую неделю, достаточно просто набрать адрес метеорологического сайта в адресной строке браузера.

Одним из ярких примеров того, что в нашей жизни интернет занял прочные позиции, является наличие множества крупных торговых порталов, аукционов, форума совместных покупок.

Эти сайты позволяют приобрести множество полезных и необходимых вещей, не только не выходя из квартиры, но и практически не двигаясь с места. Сегодня в каждой стране есть свои торговые площадки. Но также существуют и международные, более широкие и многопрофильные, к которым относятся Amazon, аукцион eBay, taobao и другие известные практически всем пользователям.

Безусловно, прогресс это замечательно. Он экономит нам время и деньги, дает широчайшие возможности для выбора. Позволяет делать то, что, возможно, в реальности нам не удалось бы никогда. Он дает возможность людям с ограниченными способностями чувствовать себя полноценно. А также тем, кто не чувствует уверенности в себе, дает возможность использовать временный промежуток для принятия независимого решения. Тем не менее, важно помнить: ничто в интернете не сможет заменить Вам реальности, какая бы она не была. Интернет дает множество возможностей, используйте их с умом и с пользой для себя и окружающих.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!