Синусоидальные насосы Masosine от компании Watson-Marlow успешно применяются на заводах Pepsi

Опубликовано в Среду, 19-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Синусоидальные насосы Masosine от компании Watson-Marlow успешно применяются на заводах Pepsi

Синусоидальные насосы Masosine от компании Watson-Marlow  успешно применяются на заводах Pepsi

Синусоидальные насосы Masosine от компании Watson-Marlow (Ватсон-Марлоу) успешно заменили винтовые насосы.

В конце февраля 2013 года на одном из заводов Пепси были произведены тестовые испытания синусоидального насоса Masosine SPS-2.5” по перекачиванию из бочек концентратов апельсинового сока различной вязкости. Насос себя отлично показал, после чего было принято решение о его покупке.

По словам начальника участка технологии насос работает 5-6 часов в сутки, демонстрирует отличные всасывающие способности высоковязких сред, работает без пульсаций и бережно перекачивает продукт.

На основании опыта своих коллег в августе 2013 года другой завод Пепси также провел испытания синусоидального насоса SPS-2.0” на аналогичное применение. Необходимо было получить решение, при котором насос сможет  самостоятельно откачивать густой вязкий концентрированный сок из бочки, и заказчику не нужно будет предварительно вручную переворачивать эту бочку, чтобы заполнить промежуточный резервуар, из которого самотеком продукт попадает в винтовой насос. Испытания были проведены успешно, но мощности тестового насоса SPS-2.0” было недостаточно, чтобы обеспечить перекачивание продукта с нужной производительностью 6 000 л/ч на расстояние равное 360 м. Инженерами компании Ватсон-Марлоу был произведен корректирующий расчет и подобран синусоидальный насос SPS-2.5”, который с января 2014 успешно справляется со своей задачей.

Группа компаний Ватсон-Марлоу уже длительное время сотрудничает с заводами Пепси по всему миру, предлагая надежные решения для перекачивания и дозирования сложных сред за счет применения перистальтических насосов Watson-Marlow, шланговых насосов Bredel, а также синусоидальных насосов Masosine.

За более чем 50 лет работы на рынке насосов объемного типа компания Watson-Marlow завоевала безупречную репутацию надежного производителя лучшего насосного оборудования.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!