Новостные сайты сегодня

Опубликовано в Субботу, 19-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Новостные сайты сегодня

Новостные сайты сегодня

Сейчас основным каналом получения свежих новостей, является Интернет. Это вполне логично, поскольку огромное количество новостных ресурсов позволяет большинству пользователей Интернет получить информацию задолго до того, как она появится в эфире выпуска телевизионных новостей. Если, например, интересуют новости Украины сегодня, то подавляющее большинство современных пользователей в первую очередь, будут искать новости в Интернете, и уж только потом смотреть телевизор. В этой связи, следует упомянуть о том, насколько высоко сегодня шагнули в своем развитии новостные сайты.

Мнение о том, что на сайтах новости просто перепечатываются из других источников, сейчас уже утратило свою актуальность. Конечно, если сайт некачественный, то такое может быть, но вы такой сайт вряд ли найдете в Интернете – когда работают десятки профессиональных новостных ресурсов, такие сайты в результатах поиска имеют самые слабые рейтинги. Современные новостные сайты, мало чем отличаются от регулярных изданий. Штат сотрудников никак не меньше, а иногда, может быть даже больше, чем у той или иной газеты. Корреспонденты все чаще достают удостоверение, на котором значится название интернет-ресурса, а не печатного издания. Редакционный состав таких сайтов ни в чем не уступает многим газетам и журналам.

Помимо этого, новостные ресурсы часто освещают многие тематики, и имеют несколько разделов новостей. Ни одна газета в своем печатном виде, не сможет поместить такое количество информации, которое запросто помещается на сайте, имеющем, например, 15 разделов и несколько подразделов. Конечно, такой объем работы подразумевает наличие соответствующего персонала, поэтому, нередко, количество работников интернет-издания превышает количество работников газет и журналов в несколько раз.

Вес интернет-изданий хорошо виден по ценам на рекламу. Если раньше, стоимость рекламы на таком ресурсе была сравнительно небольшой, то сейчас стоимость даже простой рекламы может сравниться с рекламой в известных периодических изданиях. Более того, рекламодатели нередко предпочитают продвижение своего бренда на новостных сайтах, ставя печатные издания на второй план. Все это говорит о том, что интернет-новости сейчас приобрели глобальный характер, и постепенно вытесняют обычные печатные газеты. А вот смогут ли вытеснить окончательно – покажет история.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!