Светодиодная оптика prolight – спортивная яркость

Опубликовано в Вторник, 30-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Светодиодная оптика prolight – спортивная яркость

Светодиодная оптика prolight – спортивная яркость

Множество инженеров-изобретателей, работающих в области электротехники, вот уже примерно 80 лет с полным правом могли бы рвать на голове волосы от досады. Советских учёных это не касалось, но западные концессионеры, зарабатывающие на патентах огромные деньги, с 1907 года упускали возможность получить права на такую простую, казалось бы, вещь, как светодиодная лампа. Сегодня они, а в частности светодиодная оптика prolight с огромной скоростью вытесняет обычные лампы с рынка автомобильного оборудования. На сайте представлено множество моделей подобных приборов, экономящих деньги и нервы в особенности поклонникам экстремальных разновидностей авто и мотоспорта.

Если в условиях мегаполиса, где дороги приведены в относительный порядок, а освещение работает практически бесперебойно, обычные фары ещё могут прожить долгую и удачную для хозяина жизнь, то про просёлки или гоночные трассы такого не скажешь. Лампы накаливания просто не выдерживают тряски и внезапных скачков напряжения при перегрузках, выдаваемых генератором. Учитывая тот факт, что маршруты порой имеют протяжённость в несколько десятков километров и проложены по пересечённой местности водители квадроциклов или багги рискуют остаться без света в самый напряжённый момент гонки. Обладателям техники со светодиодным оборудованием подобный конфуз не грозит, поскольку в нём нет нитей накаливания.

Оптика prolight в этом отношении зарекомендовала себя отлично: оборудование всевозможных форм, размеров и предназначения заключено в прочные алюминиевые корпуса, оснащено разделителями напряжения и силы тока и рассчитано в среднем на 50000 часов беспрерывной работы. При средней скорости 25-30 км/час (учитывая сложные участки) за это время можно 30 раз объехать земной шар по экватору и 35 раз по Гринвическому меридиану. Ночью.

Конечно, светодиодные лампы редко используются на скоростных гонках для фар дальнего света при езде по ровной поверхности больше подходит специально сконструированные мини-прожектора однако и там, в качестве дополнительной подсветки, всё чаще устанавливают светодиоды. Это оборудование выдерживает не только тряску, но и легко переносит авральные перепады температур или влажности. Несведущим профессионалы гонок расскажут, что, к примеру, в пустыне такие колебания могут составить до 60 градусов по Цельсию за одни сутки.

Спортивные состязания, а тем паче такие сложные, как прохождение экстремальных маршрутов на квадроциклах, состоят по большей части из тяжёлой, изнурительной работы и лишь в финале обозначаются праздничным фейерверком. Оттого и оборудование для них необходимо практичное, надёжное и лишь в последнюю очередь ярко раскрашенное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!