Петровский Автоцентр испытал роботов дронов

Опубликовано в Четверг, 16-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Петровский Автоцентр испытал роботов дронов

Петровский Автоцентр испытал роботов дронов

Петровский Автоцентр, вслед за Amazon и DHL, провел испытания доставки товаров с помощью дронов — беспилотных летательных аппаратов.

В результате эксперимента была осуществлена доставка нескольких запасных частей, заказанных клиентом в Интернет-магазине автоцентра. Общий вес посылки не превышал 2 кг. Вся посылка доставлялась в специальном контейнере, после чего данный контейнер оставался у клиента.

Видео эксперимента вызвало большую дискуссию на YouTube. Одним из основных вопросов стала безопасность самого дрона – прозвучало много мнений о том, что из-за высокой стоимости дронов их могут начать похищать.

В качестве решения данного вопроса, пользователями YouTube были предложены самые различные варианты. От радикальных — с установкой на дрон автомата Калашникова, до вполне мирных и технически обоснованных, например, использование мини парашюта для спуска контейнера или же отстегивающегося при попытке притянуть к себе дрон троса.

С оригиналом видео можно познакомиться здесь — http://youtu.be/_cT6nOCceww

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!