Планшеты сегодня – их ремонт, преимущества, тенденции рынка

Опубликовано в Субботу, 30-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Планшеты сегодня – их ремонт, преимущества, тенденции рынка

Планшеты сегодня – их ремонт, преимущества, тенденции рынка

Планшеты все больше приобретают популярность в нашей стране. Сейчас их продажи постепенно растут даже, несмотря на общую экономическую ситуацию государства. Это вполне логично, ведь планшет, являющийся, по сути, маленьким компьютером с большими возможностями, для многих стал незаменимым помощником в работе, и не только. Конечно, как и любая техника, планшет может дать сбой или выйти из строя. В таком случае, лучше сразу обратиться в сервисный центр. В чем преимущества авторизованных сервисных центров по сравнению с нашими народными умельцами? Многие больше доверяют последним, учитывая, какие серьезные поломки они могут устранить. Но тут следует учесть несколько важных нюансов. Во-первых, в сервисном центре работают квалифицированные сотрудники, которые специализируются на моделях именно этого производителя. Во-вторых, если поломка незначительная, то после «починки» у знакомых или наших народных мастеров, поломка может переквалифицироваться в серьезную. Более того, даже если этого не произошло, но аппарат был открыт вне пределов сервисного центра, у многих устройств, производителем предусмотрено, что гарантия в таких случаях не действует. Конечно, провести ремонт можно будет и в таком случае. Только ремонт уже будет не гарантийным, и поэтому вполне возможно, что за него придется выложить определенную сумму денег.

Многие, кто покупает планшет, относится к нему как к мобильному телефону, просто с более обширным набором функций. Это в корне неправильно. Такие устройства требуют соответствующего ухода за ними. Если вы будете мобильный телефон носить в кармане брюк без чехла, он от этого не испортится, и звонить нем перестанет. Конечно, современные планшеты тоже на такое рассчитаны, но бросать аппарат в первом попавшемся месте точно не стоит. Также, лучше следит за состоянием его экрана. Современные сенсорные экраны, хоть и защищены, но тем не менее, они требуют к себе более трепетного отношения.

Планшет может стать хорошим помощником не только в бизнесе. Это устройство, которое может развлечь вас в пути, если вам необходимо ехать в другой город, или предстоит авиаперелет в другую страну, на планшете можно смотреть фильмы, слушать музыку, просто делать что-то, что не было времени сделать предварительно дома. Поэтому спрос на эти устройства растет, и, судя по тенденциям рынка, будет расти и дальше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!