Современные планшеты компании Apple

Опубликовано в Среду, 21-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Современные планшеты компании Apple

Современные планшеты компании Apple

В последние несколько лет успешность iPad подверглась некоторому сомнению, ведь на рынках появилась масса прямых и косвенных конкурентов, которые сильно отличаются тем, что обладают меньшей ценой и хорошим качеством. Стоит учесть тот факт, что компания Apple создала эту категорию устройств и впоследствии сделала их популярными, но, к сожалению, не смогла должным образом поддержать рост рынка. Основная причина в том, что нынешние смартфоны, с различными большими диагоналями экранов, полностью или частично заменяют планшеты, поэтому людям они попросту становятся не нужны. Кстати, такие планшеты практически ничем не отличаются от смартфонов, обладают тем же набором функций, что и смартфон, с разницей лишь в размере экрана. iPad с самого начала был и остается дорогим устройством и, разумеется, очень надежным, а срок его жизни — довольно большой, при правильном и бережном пользовании, поэтому нет никаких причин менять планшет постоянно из года в год. Планшеты не получают чего-то очень нового и уникального, чтобы нужно было постоянно покупать новое устройство.

В компании Apple всеми силами пытаются расширить рынок только тех сегментов, где уже существуют готовые устройства наподобие планшетов. Большой планшет, который умеет работать со стилусом, служит хорошим конкурентом для приложения Microsoft Surface Pro, а также в какой-то степени может заменить настольный компьютер, но, разумеется, не всем такое понравится.

Не так давно вышел Apple iPad профессиональный или просто iPad Pro. К такому планшету прилагается клавиатура и стилус, который прикрепляется к корпусу с помощью магнита. На нем установлена Windows 10, а также масса софта вместе с распознаванием текста. Это устройство пользуется популярностью у тех, кто хочет получить себе своеобразный ноутбук-трансформер вместе с планшетом.

В компании Apple акцент делается на большие дисплеи, а также мультимедийные возможности, чтобы удовлетворить нужды современных пользователей. Стилусы для больших iPad не являются необходимостью и не входят в комплект, ведь на большом сенсорном экране довольно просто и удобно использовать руку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!