Преимущества нержавеющей стали

Опубликовано в Субботу, 9-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Преимущества нержавеющей стали

Преимущества нержавеющей стали

Нержавеющая сталь обладает довольно широкой сферой использования. Наиболее часто ее можно встретить в быту. Из нержавеющей стали изготавливают кухонные мойки, посуду, столовые приборы, различные декоративные элементы для мебели и многое другое.

Фурнитура для окон и дверей тоже довольно часто изготавливается из нержавейки. Применяется такая сталь и во внешней отделке фасадов зданий, в различных отраслях промышленности и прочих. Если говорить о сроке службы этого материала, то можно с уверенностью утверждать, что он является очень выгодным. Нержавеющую сталь можно обрабатывать так же, как и остальные металлы. Прочность у нержавеющей стали довольно высокая, что позволяет снижать толщину используемых материалов. При этом вес изделия будет сокращаться, а прочностные характеристики нисколько не понизятся. Так что по отношению к остальным материалам нержавеющую сталь можно считать еще и очень экономной.

Нержавеющая сталь aisi 304 характеристики прочности имеет довольно высокие. Ее используют в основном в быту и в различных отраслях промышленности.

Нержавеющая сталь имеет гигиеничную поверхность, благодаря чему она может использоваться для производства посуды. Уникальность этого металла заключается еще и в том, что в нем нету пор. Соответственно, и грязь проникнуть в него не может. Так что изделия из нержавеющей стали очень просто чистить. Это идеальный материал для больниц, общественных кухонь, предприятиях пищевой промышленности.

Внешний вид нержавеющей стали довольно привлекателен. Поверхность яркая, она идеально подходит для создания декоративных элементов. В составе нержавеющей стали находится хром, а также некоторые другие примеси.

Но, как и любого другого материала, у нержавеющей стали наряду с достоинствами есть и собственные недостатки. Некоторые марки этого материала плохо поддаются обработки механическим путем. Да и стоимость нержавеющей стали сложно назвать низкой. Тем не менее, все преимущества приглушают недостатки. Применение нержавеющей стали целесообразно во многих областях человеческой жизнедеятельности.

Один комментарий к “Преимущества нержавеющей стали”

  1. ПавелАпрель 10th, 2016 - 09:05

    Как по мне, то большинство изделий изготовляют именно из нержавейки. они дороже, чем алюминиевые, но прослужат намного больше и внешний вид у них красивее. если есть выбор, то возьму только с нержавейки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!