Новое приложение Dulux Visualizer «дополняет реальность»

Опубликовано в Среду, 2-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Новое приложение Dulux Visualizer «дополняет реальность»

Новое приложение Dulux Visualizer «дополняет реальность»

Уникальная технология позволит увидеть собственную комнату в любом цвете в реальном времени.

Английский бренд красок Dulux представил уникальное приложение Visualizer с передовой технологией «дополненной реальности», которое позволит российским потребителям «виртуально» окрашивать свои стены в новые цвета и моментально видеть результаты в режиме реального времени, передвигаясь по помещению. Приложение бесплатно, русифицировано и доступно для  iPhone, iPad и устройств на платформе Android.

Глобальное социологическое исследование в области цвета, проведенное Dulux в 2013 году, показало, что 93% опрошенных считают, что цвет оказывает существенное влияние на настроение и даже может сделать человека более счастливым. Но при этом три четверти опрошенных (76%) опасаются ошибиться в выборе цвета. Приложение Dulux Visualizer как раз и призвано помочь в этой ситуации, чтобы люди могли уверенно добавлять новые краски в свою жизнь.

Благодаря инновационному использованию технологии «дополненной реальности» каждый человек сможет еще до покраски увидеть, как будут выглядеть сотни различных оттенков цвета в выбранном помещении. Окрашивая изображение помещения на экране планшета, «умное» приложение способно распознавать мебель и предметы интерьера и представлять в нужном цвете только стены. При этом картинка на экране формируется в режиме реального времени, когда потребитель перемещается со своим смартфоном или планшетом по помещению.

Приложение Visualizer предлагает возможность выбора цветовой гаммы, сочетающейся с выбранными цветами красок или мебелью, или нескольких цветовых гамм. Полученные изображения и палитры можно сохранять, чтобы поделиться ими в социальных сетях с друзьями. Также приложение позволяет просмотреть обучающие видеоролики с советами по декорированию или найти ближайшие магазины, где можно купить понравившуюся краску Dulux.

«Наша деятельность нацелена на улучшение жизни с помощью цвета, – говорит генеральный директор ЗАО «Акзо Нобель Декор» (100% дочернего предприятия мирового лидера концерна Akzo Nobel)  Кирилл Лисеев. – Мы постоянно внедряем инновации и рады, что теперь можем предоставить абсолютно революционную технологию  в этом направлении, которая поможет людям добавить красок в свою жизнь. Мы уверены, что Dulux Visualizer станет постоянным рабочим инструментом для дизайнеров, художников и миллионов наших творческих покупателей».

Приложение Dulux Visualizer создано совместно с разработчиками программного обеспечения Tessella и компанией, специализирующейся в области «дополненной реальности» String Labs.

Dulux Visualizer доступен для бесплатного скачивания в iTunes App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/studia-dulux/id797624676?mt=8&uo=4

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!