Усовершенствованный продукт Bentley AssetWise APM V7.2 предлагает многофункциональную среду, которая обеспечивает визуальную наглядность технических решений

Опубликовано в Среду, 20-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Усовершенствованный продукт Bentley AssetWise APM V7.2 предлагает многофункциональную среду, которая обеспечивает визуальную наглядность технических решений

Усовершенствованный продукт  Bentley AssetWise APM V7.2 предлагает многофункциональную среду, которая обеспечивает визуальную наглядность технических решений

Наглядность рабочего процесса гарантирует эффективность решения как для разрабатываемых месторождений, так и для тех, что уже находятся в эксплуатации. Кроме того, продукт помогает выстроить устойчивую стратегию развития в плане производственной эффективности и безопасности.

БОНИТА СПРИНГС (Флорида), США — Конференция «Решения 2.0 — Новаторские решения в управлении активами» — 15 августа 2014 г. — Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила о выпуске новой версии ПО AssetWise APM V7.2. Усовершенствованная версия программного продукта Bentley APM для управления эффективностью активов предоставляет возможность воспользоваться преимуществами многофункциональной среды APM, в которой используется гипермоделирование. Эта технология позволяет производственным и техническим службам проводить согласованные инспекции критических активов. Пользователи AssetWise APM V7.2 также имеют возможность проводить осмотр инфраструктурных активов в контексте инженерной информации, предоставляемой i-models Bentley, и принимать решения на основе двухмерных или трехмерных изображений актива. Кроме того, пользователи AssetWise APM V7.2 теперь могут воспользоваться достижениями в стратегии развития и целостности управления активами.

Также компания Bentley объявила о:

  • выпуске новой версии приложения APM Supervisor Dashboard для Windows 8.1
  • приведении модели APM Process Maturity Model в соответствие со стандартом ISO 55000.

Алан Кирали (Alan Kiraly), старший вице-президент компании Bentley по серверным продуктам, заявил: «Отличительная черта продукта Bentley AssetWise APM V7.2 — это его уникальная способность взаимодействовать с виртуальным производственным объектом и интегрировать данные о техническом состоянии активов с двух- и трехмерными моделями данного объекта. Пользователи Bentley могут провести виртуальную инспекцию актива еще до его физического осмотра, что дает им возможность быстрее принимать обоснованные решения».

Многофункциональное управление эффективностью активов

Многофункциональный подход ПО AssetWise APM V7.2 к визуализации рабочих процессов помогает объединить виртуальную инженерную модель предприятия, подразделения или других активов с их реальными показателями и представлением в IT-системах. Наглядное представление актива в этой визуальной среде может быть напрямую связано с индикаторами технического состояния активов, позволяя соотносить показания индикаторов в ходе инспекций с визуальной моделью. Кроме того, возможность осмотра активов с помощью i-models (содержащих архитектурную, техническую, строительную и производственную информацию), предоставляет расширенный инженерный контекст в различных форматах — от проектных файлов до технических спецификаций, коррозионных контуров и пр. К информации об активах, индикаторах, показаниях индикаторов и контрольных листах могут быть приложены фотографии инспекций. Данный подход применим как для новых месторождений, так и для месторождений, уже находящихся в эксплуатации. Это позволяет преодолеть разрыв между капитальными и эксплуатационными расходами и предлагает устойчивую стратегию развития в плане производственной эффективности и безопасности производства.

Достижения в стратегии развития и целостности управления активами

Другие новшества AssetWise APM V7.2 заключаются в аналитических методах, используемых в инспекциях с учетом рисков (RBI) и в техническом обслуживании, ориентированном на обеспечение надежности (RCM). Возможности программного продукта Bentley APM, кроме стандартного анализа RBI, включают в себя:

  • сценарный анализ рисков отказа защитного устройства с оценкой последствий для экономической сферы, сферы безопасности человека, окружающей среды и событий, влияющих на репутацию компании;
  • матрицу рисков для оценки критичности причин отказов;
  • скорость деградации, обновляемую при анализе причин отказов,
  • определение вероятности отказа на основе времени между отказами.

Bentley APM поддерживает единое решение для методов стратегии анализа активов RBI и RCM, а также комплексную систему управления данными инспекций. Это обеспечивает общеорганизационный подход к управлению рисками, увеличивает время бесперебойной работы, гарантирует безопасность процесса и предсказуемый уровень производительности при минимальной стоимости жизненного цикла.

Уникальная возможность контроля над надежностью и целостностью активов на всем протяжении их жизненного цикла позволяет пользователям Bentley внедрять процессы и методы обеспечения надежности еще на стадии проектирования. Bentley APM предоставляет информационную платформу для обеспечения производственной готовности и устойчивой производительности активов. ПО AssetWise APM прошло тестирование и получило необходимую сертификацию, подтверждающую его совместимость с ведущими системами EAM, включая SAP, IBM Maximo и Oracle.

Приложение APM Supervisor Dashboard для Windows 8.1

Приложение Bentley APM Supervisor Dashboard, которое было первоначально выпущено для устройств на базе Android, предоставляет руководителям служб надежности и менеджерам по техобслуживанию оперативный доступ к данным о техническом состоянии активов и ключевым индикаторам производительности (KPI) в интерактивном режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Новое приложение Bentley APM Supervisor Dashboard дает возможность повысить оперативность реагирования на сигналы тревоги и работать удаленно с использованием устройств на базе Windows 8.1.

Process Maturity Model в соответствии со стандартом ISO 55000

Новшеством в стратегии Bentley по оценке надежности и оптимизации бизнес-процессов стало приведение APM Process Maturity Model в соответствие со стандартом ISO 55000. Данный стандарт позволяет провести качественную и количественную оценку функциональных возможностей объектов, выявить оперативную стадию, на которой в настоящее время находится данная организация, и оценить возможности конкретного проекта или бизнес-плана.

По словам г-на Кирали, «подход Bentley к управлению эффективностью активов стал новаторским с точки зрения объединения автоматизированных процессов, методик, технологий и методологий для обеспечения устойчивых результатов. Данный подход, который в течение уже 15 лет используют компании Bentley и Ivara, лег в основу стандарта управления активами ISO 55000, вышедшего в 2014 году. Таким образом, соответствие ПО Bentley AssetWise APM стандарту ISO 55000 закономерно, и это является дополнительным преимуществом для пользователей».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!