Раскрутка сайта в интернете – как это выглядит сегодня?

Опубликовано в Пятницу, 12-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Раскрутка сайта в интернете – как это выглядит сегодня?

Раскрутка сайта в интернете – как это выглядит сегодня?

Раскрутка сайта в Интернете – это одна из тех тем, которые всегда волнуют многих владельцев сайтов. Сейчас сайты есть у многих – организации, имеющие свой сайт, интернет магазины, простые люди, увлеченные какой-либо тематикой, компании, деятельность которых сосредоточена в глобальной сети (например, предоставляющие услуги почтовых сервисов, досок объявлений). Поэтому, продвижение сайта, выведение его на вершину позиций, это одна из основных задач тех, у кого успех дела зависит от посещаемости на сайте. Продвигать сайт, можно либо обратившись в компанию, занимающуюся SEO-оптимизацией, либо самостоятельно. Для продвижения сайта в Интернете, сейчас существует масса различных сервисов. Если взять, например, партнерские программы youtube, то сейчас, когда они стали доступны всем пользователям, можно загружать на известный видеохостинг свои файлы, будучи в статусе партнера. Аналогично этому, работают многие сайты, предлагающие услуги бесплатной раскрутки. В таких случаях, от клиента, как правило, требуется одно – установить баннер данного сайта, или счетчик партнерского сайта.

Если попробовать раскрутить сайт с помощью подобных сервисов, результат, вопреки скептическим оценкам, может быть вполне неплохим. Правда, есть и вторая сторона медали. Такие сервисы, всегда проверяют, установлен ли баннер на сайте клиента, и во многих случаях, если баннер пропадает, то все наработки по поднятию рейтинга сайта тоже обнуляются. Это надо учитывать, и, в случае, если вы не готовы отвести какое нибудь место под баннер на странице вашего сайта на постоянной основе, то лучше воспользоваться уже другими методами раскрутки. Ту же самую раскрутку в Интернете, если поискать, можно найти и за деньги, причем, за довольно небольшую сумму.

Если раскручивать сайт с помощью подобных сервисов на платной основе, устанавливать баннер или счетчик не требуется. Многие сейчас выбирают именно такой путь раскрутки. Во-первых, цена существенно ниже, чем в компаниях, занимающихся SEO-оптимизацией, а во-вторых, нет необходимости засорять сайт ненужными элементами. Учитывая это, раскрутка сайта сейчас уже не является такой непосильной задачей, требующей крупных финансовых вложений. А если ситуация будет продолжать развиваться такими же темпами и дальше, то вполне возможно, что уже очень скоро, подобные вещи будут волновать нас все меньше и меньше, и основным критерием популярности сайта, станет как и было изначально – уникальная информация.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!