Расширения в браузерах

Опубликовано в Вторник, 8-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Расширения в браузерах

Расширения в браузерах

Для того чтобы можно было просматривать информацию, то есть страницы в интернете, требуется специальная программа. Эта программа называется браузером, от английского «показывать». Говоря простым языком, нужно воспользоваться программой, показывающей нам эти страницы. Но большинству пользователей интернета простого просмотра мало, ведь многие любят слушать музыку, скачивать различные файлы и многое другое. Да и часто сайты, где может быть нужная нам информация, являются иностранными, а язык знают не все. Вот в таких подобных случаях пользователям пригодятся расширения для браузера или виджеты.

Стоит заметить, что такие виджеты можно использовать не только для программ-просмотрщиков, но и для сайтов или рабочего стола персонального компьютера. Множество разработчиков практически ежедневно выпускают довольно большое количество различных программок, которые выполняют определенные функции. Много их на русском языке, но много и на иностранных. Однако интерфейс настолько понятен, что даже человек, незнакомый с иностранным языком, сможет скачать и установить такое расширение не только в браузер, но и в любое другое место и пользоваться им, настроив по своему усмотрению.

Самые знаменитые и распространенные виджеты, а главное, востребованные – это расширения от Яндекса: погода, пробки, строка поиска, карты и новости. Помимо них есть расширения различной тематики, это развлекательные и игровые программки, несложная графика, калькуляторы с разными функциями, часы, календари и многое другое.

Кроме перечисленных мест установки, часто виджеты вставляют и на сайты. Делают это владельцы прежде всего для удобства посетителей и пользователей. Ярким примером можно назвать всем прекрасно известные кнопки «Мне нравится», «Одноклассники» и другие. С их помощью можно поделиться новостью с друзьями, оставлять отзывы о сайтах или с помощью похожих кнопок сохранить страницу с новостью в закладки. Все эти виджеты можно поместить в шаблон сайта, просто добавив нужный код. В различных блогохостингах также есть бесплатные расширения, их также довольно просто установить в свой блог, просто перетащив с помощью мышки на панель управления.

Отдельно нужно упомянуть расширения, позволяющие играть в несложные игры, типа «крестики-нолики», «танчики» и многие другие. Все программки очень малы по объему, поэтому места на диске много не занимают, а вот сделать перерыв и отвлечься от однообразной работы помогут хорошо, да и детям такие небольшие игры нравятся.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!