Рунетология: является ли контекстная реклама Google постоянным источником дохода?

Опубликовано в Пятницу, 1-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Рунетология: является ли контекстная реклама Google постоянным источником дохода?

Рунетология: является ли контекстная реклама Google постоянным источником дохода?

Люди, которые собираются зарабатывать в Интернете, с любопытством изучают контекстную рекламу Google. И неудивительно: некоторые владельцы сайтов с большой посещаемостью зарабатывают тысячи долларов в месяц на контекстной рекламе. Безусловно, это является хорошим мотивом для того, чтобы создать собственный сайт и начать работать на нем.

Однако перед тем, как вы запустите свою первую страничку в Интернете, советуем ознакомиться с таким понятием, как Рунетология. Рунетология – комплекс знаний о поведении отечественных пользователях на просторах сети. Обладая знаниями и грамотно используя эти навыки и умения, вебмастер может сделать свою работу максимально эффективной.

Мало создать сайт. Также недостаточно создать ресурс с большой популярностью. Необходимо, чтобы любой проект приносил доход. Согласитесь: пользы от страницы с посещаемостью в тысячу посетителей при доходе в триста долларов больше, чем у ресурса с посещаемостью двадцать тысяч и доходе в шестьдесят у.е.? Таким образом, необходимо максимально эффективно использовать даже самый небольшой траффик, который есть у вас на сайте.

Например, следует обратить большое внимание на расположение рекламных блоков контекстной рекламы Google. Согласно исследованиям, которые проводил ресурс seonews, больше половины вебмастеров неграмотно располагают основные баннеры на своих ресурсах, что приводит к удивительно низким заработкам. Притом этим грешат как известные сайты, так и небольшие личные блоги. И известно немало примеров, когда страницы, расположенные на бесплатном хостинге, но обладающие хорошим контентом и грамотной расстановкой рекламных блоков, приносят владельцам по двести-триста долларов ежемесячно.

Кроме того, необходимо убедиться в том, что рекламные баннеры, показываемые на вашем ресурсе, соответствовали тематике вашего портала. Ведь если это простое условие не выполняется, существенно падает доход с каждой страницы. Если пользователь, который попал на сайт про собак, видит рекламу таблеток, то он заинтересуется ей намного меньше, нежели рекламой ветеринарных клиник или лекарств для животных. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваша реклама соответствовала той тематике, которой вы посвятили весь портал.

Именно эти тонкости и нюансы изучает Рунетология, и именно их необходимо знать для того, чтобы заработок с вашего сайта был максимально высоким и стабильным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!