Сильфонные компенсаторы пользуются наибольшим доверием

Опубликовано в Пятницу, 11-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Сильфонные компенсаторы пользуются наибольшим доверием

Сильфонные компенсаторы пользуются наибольшим доверием

Использование компенсаторов – это современный способ, максимально продляющий срок эксплуатации трубопроводных систем. Компенсаторы предотвращают изменения, возникающие в трубах при перепаде температур, давлении и вибрации. Если же компенсаторы не использовать, то в ближайшее время изменится длина трубы, она расширится или сожмется и возникнут прорывы в трубопроводе. Поэтому особое внимание уделяется поиску надежных компенсаторов, специалисты стараются обеспечивать оптимальную техническую безопасность компенсационных систем.

Различают линзовые, сальниковые, трубные и сильфонные компенсаторы. Естественная компенсация в результате гибкости труб и использования колен, имеющих П-образную форму, считается самым простым способом, который применяется при канальных и надземных прокладках трубопроводных систем. Однако для надземной прокладки необходимы дополнительные опоры, которые значительно удорожают трубопровод и в результате эти зоны земли подвергаются отчуждению.

Самыми актуальными на сегодняшний день считаются сильфонные компенсаторы, которым не требуется обслуживание, и они не допускают утечек. Компенсаторы сильфонные ску обладают малыми габаритами, их установка возможна в любых местах трубопровода, строительство специальных камер не требуется, как и обслуживание в течение всего периода эксплуатации. Производители гарантируют долгий срок службы компенсаторов сильфонного типа. Они надежны и эффективно защищают трубопровод от динамических и статистических нагрузок, которые возникают при вибрации, деформации и гидроударе.

Сальниковые же компенсаторы, популярные в России, имеют серьезные недостатки. Не глядя на то, что им под силу компенсация любых по размеру осевых перемещений, они не способны долгое время сохранять герметичность труб с паром и горячей водой. Поэтому необходимо регулярно обслуживать сальниковые компенсаторы, которые все равно не помогают избавиться от протечек в трубопроводе. Использование таких компенсаторов сложный и дорогой процесс, который требует специальных камер обслуживания при установке.

На нефте- и водопроводах, газо- и тепловых магистралях часто используют линзовые компенсаторы, которые обладают высокой жесткостью и тяжело поддаются деформации. Однако у них низкая компенсирующая способность и изготавливать их очень сложно, а наличие большого количества сварных швов говорит лишь о ненадежности данных компенсаторов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!