Скотч. Область его применения

Опубликовано в Субботу, 20-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Скотч. Область его применения

Скотч. Область его применения

Одним из самых популярных и самых используемых упаковочных материалов на сегодняшний день является скотч. Прозрачный скотч – это недорогое и при этом универсальное средство для быстрого создания качественной и надежной упаковки любого вида товаров. Казалось бы, с ним знаком каждый, но все-таки о скотче есть, что рассказать.

Особенности упаковочного скотча

Скотч представляет собой высокопрочную ленту, которая изготовлена из пропилена. С одной стороны скотч имеет липкое покрытие, оно бывает трех типов: натуральное, синтетическое и акриловое. Каучуковый (синтетический) клей в сравнении с остальными имеет более высокие показатели, даже при повышенной влажности и перепадах температур.

Скотч не теряет свои физические свойства при сжимании или растягивании, а также препятствует проникновению газообразным или жидким веществам.

Он обладает целым рядом преимуществ:

  • имеет высокие прочностные характеристики
  • имеет высокий показатель устойчивости при нахождении в агрессивной среде
  • может применяться в условиях резких температурных колебаний
  • безопасен и нетоксичен

Применяют упаковочный скотч практически везде, все зависит от типа клеевой основы. Акриловый скотч используют на упаковках любых видов производственных товаров, при хранении которых нет перепадов температур. Он не теряет своих уникальных свойств со временем, внешне также остается неизменным, и цена его не отличается от среднего показателя.

Каучуковая лента применяется именно для упаковок, которые будут храниться в холодильных помещениях и комнатах с перепадами температур. Клейкая лента или скотч упаковочный прозрачный – самое экономичное и практичное средство для создания герметичной упаковки.

2 комментария к “Скотч. Область его применения”

  1. ВладДекабрь 20th, 2014 - 08:07

    Армированный скотч, к стати, тоже хорош при быстрой локализации незначительных протечках полиэтиленовых труб. Таким скотчем я быстро привел в порядок трубу в выходной день, когда аварийная служба так и не смогла приехать.

  2. ВиталийДекабрь 20th, 2014 - 10:20

    Помимо этого, скотч еще можно применять нестандартно. Например, ламинация конверта, заглушка для розетки (особенно актуально для маленьких детей), даже можно изготовить гибкую шпаргалку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!