Спать на траве можно и в квартире

Опубликовано в Пятницу, 29-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Спать на траве можно и в квартире

Спать на траве можно и в квартире

Гамак — одно из древнейших изобретений человечества. Но с некоторых пор отдых в гамаке стал еще более приятным. Оригинальная модель позволяет почувствовать себя лежащим на зеленом лугу в окружении ароматных трав. Синтетический материал напоминает мягкую траву как внешне, так и на ощупь, — ему не страшны влага, ультрафиолет и перепады температур.

Интересный гамак придумали дизайнеры из голландской студии Toer. Удивительно простое и изящное решение, как ни странно, пришло в голову разработчикам именно во время отдыха. Они решили, что такая модель будет приближать пользователя к природе даже в условиях мегаполиса.

Ремни гамака изготовлены из прочного полиэстера, поэтому модель выдерживает значительный человеческий вес.

«Взбегу на холм и упаду в траву, и древностью повеет вдруг из дола…» — писал поэт Николай Рубцов. Теперь романтикам вовсе не обязательно взбегать на холм, чтобы на них повеяло древностью от древнейшего изобретения.

2 комментария к “Спать на траве можно и в квартире”

  1. ИннаАвгуст 30th, 2014 - 08:12

    Впервые слышу о таком гамаке. Но спать на нем, мне кажется, само удовольствие, поэтому и сама поищу его в магазинах, Интернет-магазинах, и если найду, то обязательно приобрету.

  2. ДимаСентябрь 13th, 2014 - 10:46

    Классный гамак, вот что значит природа дома. Я бы точно такой купил, а то иногда охота на природу, а каменные джунгли не дают шанс на такое. Думаю спать на нем не только комфортно, но и полезно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!