Тепловизоры от компании Pelco

Опубликовано в Четверг, 18-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Тепловизоры от компании Pelco

Тепловизоры от компании Pelco

Все больше компаний осваивают и развивают область тепловизионного видеонаблюдения. Не исключением стала, и компания Pelco которая в сентябре этого года должна представить свои новые наработки в этой области. Тепловизоры серии Sarix TI способны вести панорамную видеосъемку и имеют функции видеоаналитики. В новую серию войдут две модели с микроболометрической матрицей имеют чувствительность в 50 мК. За счет новых тепловизоров обеспечивается обнаружение любых тепловых объектов на огромном расстоянии, при этом абсолютно не важны погодные условия, в которых ведется видеонаблюдение и условия освещённости. Тепловизоры могут работать даже в полной темноте при минимальной видимости. Такие устройство абсолютно нецелесообразно использовать, если необходимо видеонаблюдение для дома, зато для защиты крупных территорий с большой дальностью обнаружения такие приборы придутся весьма кстати.

Тепловизоры оснащены уникальной матрицей, которая собирает тепловое излучение и формирует температурно-распределительное изображение. В новую серию тепловизоров от Pelco вошли устройства с поворотным механизмом обеспечивающих максимальное разрешение в 640х480 пикселей, при этом младшая модель имеет меньшее разрешение в 384х288 пикселей. Просматривать видеоинформацию с тепловизионных видеокамер можно в различных ч/б или цветных режимах.

Панорамное видеонаблюдение обеспечивается за счет использования высокоскоростного механизма, который имеет угол панорамирования в 360 градусов и наклон от -80 до 30 градусов. Есть возможность программирования позиций и маршрутов поворотного механизма. Скорость поворота может достигать ста градусов в секунду. Массивный корпус тепловизоров прекрасно защищен от всяческих вибраций и выдерживает мощные порывы ветров. При этом сетевой принцип работы устройств позволяет организовать беспроводное видеонаблюдение используя технологию Wi-Fi.

Внушительные механические и оптические характеристики устройств подкрепляются уникальными аналитическими алгоритмами. Каждый тепловизор оснащен пятью аналитическими модулями и работает одновременно с тремя выбранными. В число аналитических возможностей входят такие возможности как подсчет объектов, а так же отслеживание их перемещения. Можно без труда обнаружить противоправное изменение направления наблюдения. Так же существует модуль для определения времени нахождения какого-либо объекта в определенной зоне.

Новые тепловизоры серии Sarix TI пополнят ряд оборудования компании и потупят в продажу в сентябре этого года. Помимо тепловизионной продукции Pelco by Schneider Electric выпускает полный спектр оборудования для организации безопасности на самых разнообразных объектах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!