Ультрабук – новинка, которая подойдет всем

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Ультрабук – новинка, которая подойдет всем

Ультрабук – новинка, которая подойдет всем

Сейчас, когда технический прогресс идет вперед семимильными шагами, уже никого не удивишь плоскими телефонами или плоскими телевизорами. Производители то и дело соревнуются между собой в минимальной толщине изобретенных технических новинок. А когда спрос на тонкие устройства настолько велик как сейчас, вполне предсказуемо, что можно ожидать новых технических изысков, которые будут еще более компактные по размеру при возросших технических характеристиках. Таким устройством стал ультрабук.

Этот современный тонкий аппарат представляет собой уникальное сочетание высоких технологий и небольших физических размеров. Его толщина составляет всего 18 мм, а производительность при этом, ничуть не уступает мощным ноутбукам. Многие из нас мечтали иметь такой аппарат, который будет легким, удобным, при этом будет иметь внушительную функциональность, и который можно будет носить с собой на работу. Но, посмотрим на все хорошие стороны этого аппарата по порядку.

При первых минутах знакомства с аппаратом, первое, что бросается в глаза, это его внешний вид. В первую очередь следует отметить отсутствие острых углов. Корпус обтекаемый, поэтому, если вы будете доставать его из сумки на плече, можете не бояться зацепить одежду. Ни один из углов ультрабука не зацепится и не порвет одежду. Также нужно отметить его толщину, которая, как уже говорилось ранее, составляет 18 мм. Уникальный по тонкости аппарат можно без проблем носить в любой сумке, и даже более того, если вы часто ходите с папкой подмышкой, вы вполне сможете попробовать носить его там, с документами. Конечно, не все папки имеют соответствующую площадь, но по толщине аппарата, он легко разместится в подобной «упаковке». Кстати, если вы захотите купить ультрабук, то это тоже не составит труда, так как найти его в продаже очень легко. Новый товар, так сказать новинка рынка.

В том, что касается веса, то это еще одна сильная сторона этого аппарата. 1,65 килограмм – по сути, почти рекордная масса для аппарата с такой начинкой. Что касается удобства использования, то тут есть несколько интересных ходов в дизайне, призванных облегчить работу с ультрабуком. В частности, специальная выемка на нижней кромке корпуса спереди, позволяет открыть ультрабук, не ломая ногти. Энергопотребляемость аппарата тоже радует. Ультрабук EasyBook X354 снабжен аккумулятором 7800мАч, который обеспечивает, время работы 6 ч 44 мин без подзарядки. Дисплей тоже сделан качественно. 14-дюймовая TN матрица со стандартным разрешением 1366х768 обеспечивает шикарную цветопередачу и четкость изображения. По сути, смотреть фильм в HD качестве на этом мониторе – одно удовольствие. Это только лишний раз подтверждает, что ультрабук можно использовать не только для работы, но и как развлечение.

Звук у аппарата тоже на высоте. Сильные динамики 1,5 Вт располагаются с нескольких сторон, а именно: снизу корпуса и по краям. Это сделано с расчетом на то, что отражаясь от поверхности аппарата, звук будет более объемным. И как показывает практика, этот ход возымел нужный эффект. Качество звука нареканий не вызывает. Звук чистый, и достаточно громкий. Если включить музыку и поднять громкость, звук вполне будет слышен по всему помещению и даже за закрытыми дверями, причем, что немаловажно, звук при этом не искажается, а остается таким же кристально чистым, как и на минимальной громкости. В целом, этот аппарат хорошо пригодится как деловым людям для работы, так и тем, кто ищет в первую очередь развлечений. Поэтому можно смело рекомендовать его всем, такое приобретение будет радовать своего владельца очень долго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!