ARM на продажу?

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > ARM на продажу?

ARM на продажу?

Британская пресса обсуждает слухи о том, что ARM Holdings, разработчик процессоров для гаджетов и промышленных компьютеров, будет продан. Газета The Independent наиболее вероятными претендентами на покупку называет Intel, Oracle и Apple. По сведениям Guardian, крупнейший в мире чипмейкер готов купить фирму ARM за 10 млрд ($16,5 млрд). Текущая капитализация британской фирмы составляет [фунт] 6,9 млрд. Получается, что Intel согласна выложить за ARM Holdings в полтора раза больше рыночной стоимости.

Гендиректор ARM Holdings Уоррен Ист (Warren East) в интервью The Telegraph заявил о том, что Intel не сможет приобрести его фирму. В случае покупки американская корпорация будет контролировать практически весь мировой рынок процессоров, за исключением некоторых серверных архитектур. Антимонопольные органы просто не одобрят такую сделку, уверен г-н Ист. Что же касается Apple, то, по его мнению, такое приобретение ничего не даст «яблочной» компании. Как выразился глава ARM Holdings, здесь могут быть лишь две возможные причины: желание получить технологии или же ограничить к ним доступ для конкурентов. Но у Apple технологии есть. А закрыть доступ к архитектуре ARM не получится: у британского разработчика сейчас около 800 соглашений на лицензирование, многие из которых являются бессрочными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!