Российский рынок автономных электростанций

Опубликовано в Понедельник, 25-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Российский рынок автономных электростанций

Российский рынок автономных электростанций

На данный момент российский рынок альтернативной энергетики может предложить большое количество мобильных электростанций: дизельгенераторы (ПЭС, ДГУ), газогенераторы, бензогенераторы. Однако, предлагающие их компании, магазины, строительные рынки, гипермаркеты, Интернет-магазины, имеют к этой отрасли отдаленное отношение, не обладают необходимыми опытом и знаниями, тем самым повышают риск покупки технически сложного оборудования без техподдержки и помощи в выборе электростанции, требуемой для конкретных задач.

Также предлагаемые генераторы могут не соответствовать заявленному качеству и характеристикам, и не редко являются подделками. Не секрет, что это происходит от того что, многие представленные марки и производители электростанций изготовлены кустарным способом китайскими умельцами и предназначены для разового использования непродолжительное время. Недобросовестный продавец, конечно, данный факт умалчивает. Данные агрегаты производятся из некачественных деталей, с несоблюдением технологии сборки. Они могут быть опасны в применении, потому что могут повредить, как и электропроводку, так и подключенные к ним приборы.

Но стоит понимать – фабричные модели электростанций китайских производителей серьезно отличаются от изготовленных в кустарных мастерских. Собранные на производственных мощностях широко известных местных марок бензиновые генераторы, превышают стоимость подделок в два раза.

Отличить качественную электростанцию от подделки в таком многообразии сложно, тем более не осведомленному покупателю. Однако некоторые моменты следует учитывать. При покупке обращайте внимание на качестве сборки узлов изделия, как закручены болты, мощность рамы, толщину антивибрационных подушек, крепление электрических проводов, потеки масла из картера, хрупкость конструкции, толщину металлических элементов и их деформация. Отличия настоящей автономной электростанции от подделки визуально заметно, если их поставить рядом.

На российском рынке также в большом количестве производится продажа газовых генераторов китайского производства, как правило, от 1 до 5 кВт. Следует также быть внимательным при их приобретении, так как они могут камуфлироваться под европейских или отечественных производителей. Очень часто это может быть обычный бензогенератор, переделанный под работу на природном или сжиженном газе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!