Считаем посетителей – увеличиваем прибыль

Опубликовано в Вторник, 31-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Считаем посетителей – увеличиваем прибыль

Считаем посетителей – увеличиваем прибыль

В настоящее время маркетинговые исследования направлены на решение 2-х основных задач: привлечение новых клиентов и удержание имеющихся. А осуществляются эти задачи путём удовлетворения потребительского желания. Ориентация на потенциального покупателя – вот черта, которая объединяет все компании, независимо от того каким бизнесом они занимаются. Конечно же, имеются в виду компании, которые в своём бизнесе хотят добиться успеха.Однако для того, чтобы привлечь клиента, необходимо понимать, чего же на самом деле он хочет; какую стоимость готов заплатить за свою потребность, а какую платить не станет; что привлекает его, а что отталкивает. Существует множество маркетинговых инструментов, которые в состоянии в состоянии дать ответ на все перечисленные вопросы, тем самым, определив потребительскую ценность потенциального клиента. Одним из таких инструментов является система подсчета посетителей.

Счётчик посетителей (так называется прибор учёта потенциальных клиентов в магазине) дает возможность владельцам торговых заведений следить за посещаемостью, и, как следствие, превращать обыкновенных посетителей в счастливых покупателей. Каким образом? Да довольно простым. К примеру, в магазине высокая посещаемость, но продаж нет. В чем же дело? Ведь если люди приходят, значит, их что-то привлекает, значит, они нуждаются в товаре, который продается в данном магазине, однако обратной реакции почему-то не следует. В таком случае, возможно, владельцам и маркетологам стоит задуматься об изменении ценовой политики или, скажем, расширении имеющегося ассортимента. В любом случае, подобная информация дает возможность маркетологу выбрать верный курс в изучении потребительского поведения.

Система подсчета посетителей работает очень просто. Сенсорный датчик крепится на входе в магазин и подключается к компьютеру, на котором устанавливается специальное программное обеспечение. Это программа позволяет маркетологу отслеживать общее количество посетителей за определенный промежуток времени: сутки, неделю, месяц и т.д. и сопоставлять полученные результаты с общим количеством продаж в магазине.

Имея статистику посещения, маркетолог может проанализировать данные и выяснить причины, которые влияют на посещаемость. Например, как среагировали посетители на ту или иную акцию или на изменение ценовой политики, стало ли больше посетителей, увеличилось ли число продаж. Основываясь на данных статистики, можно определить фактор, который влияет на посещаемость в целом, и найти ответы на глобальные вопросы — правильно ли выбрано место для продажи того или иного продукта, верно ли выбрана целевая аудитория, проинформированы ли потенциальные клиенты о продукте, достаточно ли рекламы?

Такой инструмент, как счётчик посетителей, может значительно улучшить работу макетологов, повысить эффективность рекламы, увеличить количество не только посетителей, но и покупателей, а значит, и увеличить прибыль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!