Skype сегодня 10 лет

Опубликовано в Среду, 24-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Skype сегодня 10 лет

Skype сегодня 10 лет

Десять лет назад идея о том, чтобы можно было видеть друг друга, разговаривая по телефону, звучала как мечта.

Skype 24 апреля отмечает свой 10-летний юбилей. Десять лет назад идея о том, чтобы можно было видеть друг друга, разговаривая по телефону, звучала как мечта. Но Skype своим появлением сократил расстояния. Сегодня эту услугу используют 300 млн человек.

Коммуникация по Skype, как в текстовом формате, так и при передаче голоса и видео, происходит в зашифрованном виде. Подробности об этом предприятие не сообщает. Именно поэтому ранее Skype предпочитали использовать люди, которые хотели защитить свои разговоры от подслушивания.

Согласно данным исследования компании TeleGeography, платформа для звонков через интернет Skype отвоевала уже треть международного телефонного трафика – это абсолютный рекорд для всех сервисов интернет-телефонии.

Данные, которые собрали аналитики, показывают, что общий объем телефонного трафика за 2012 г. вырос всего на 5% и составил около 490 млрд минут.

А объем трафика внутри сети Skype вырос за прошлый год значительно больше — на 44%, и составил 167 млрд минут, это чуть меньше трети всего рынка.

«Skype – это больше не стартап. Темпы его развития, вероятно, со временем замедлятся, однако сейчас мы наблюдаем высокий и устойчивый рост», — отметил аналитик в TeleGeography Стефан Беккертон.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!