Torrents.ru закрылся, но не прекратил работу

Опубликовано в Четверг, 18-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Torrents.ru закрылся, но не прекратил работу

Torrents.ru

Torrents.ru

Крупнейшая российская файлообменная сеть (торрент-треккер) Torrents.ru прекратил свою работу в четверг днем.

Как сказано в заявлении, которое расположено на зеркале сайта, компания «Ру-Центру» «без предупреждения и какого либо уведомления» прекратила делегирование домена Torrents.ru.

«Домен, естественно, был оплачен, все необходимые «Ру-Центру» документы были предоставлены на этапе регистрации домена. Чем руководствовался регистратор принимая решение о блокировке домена – неизвестно», — сказано в сообщении. В настоящее время torrents.ru перенаправляет на «зеркало» сайта, который работает по новому адресу. Форум трекера должен был заработать в полном объеме примерно в 16.20 по московскому времени.

Справочно

Торрент-трекер — это файлообменный сервер в интернете, при помощи которого пользователи могут делиться друг с другом музыкой, фильмами, играми и прочими файлами. Для использования торрент-трекера нужна специальная программа, BitTorrent-клиент.

В компании «Ру-Центр», которая является регистратором доменных имен в зоне .ru, заявили, что делегирование домена приостановлено по решению прокуратуры. «В настоящее время мы проводим мероприятия по приостановлению делегирования домена Torrents.ru на основании официального письма следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве», — заявил «Интерфаксу» Директор департамента по связям с общественностью компании «Ру-Центр» Андрей Воробьев. По его словам, речь не идет об аннулировании домена, делегирование приостановлено на время следственных действий.

Официальное письмо связано с расследованием о нарушении авторских прав, добавил Воробьев. Стоит отметить, что большинство проблем сайта с правообладателями решалось мирным путем. Торрент-трекер просто закрывал нарушающие права раздачи и удалял эти файлы с серверов.

Обращение администрации сайта к пользователям

Уважаемые пользователи!

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией «Ру-Центр» (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из «Ру-Центра» «Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г»

В «Ру-Центр» направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.

18 февраля 2010 года, 15:20

3 комментария к “Torrents.ru закрылся, но не прекратил работу”

  1. netmagФевраль 19th, 2010 - 14:24

    Не закроется никогда! Название сменит и на этом все. Мировая элита хочет чтоб мы все на фирменных дисках, за деньги покупали. Они теряют прибыль по этому и вредят. Ни чего у них не получиться 100%. Скайп с Агентом то же хотели запретить сотовые компании. Ничто у них не вышло, тоже и сторонетом

  2. PiperФевраль 27th, 2010 - 02:06

    Прорвемся, я с нового уже качаю ))

  3. netmagИюль 14th, 2010 - 13:16

    netmag
    А ты не прав, они просто напросто не будут их снимать или будут малобюджетными или найдут как заставить сделать квоты.
    Иметь их всех надо тихо, а не крупнейшими треккерами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!