Встречный удар, или Война с папарацци

Опубликовано в Понедельник, 25-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Встречный удар, или Война с папарацци

Встречный удар, или Война с папарацци

Как защитить свое имущество, мы все худо-бедно, но понимаем — существует масса охранных и защитных устройств, предназначенных для этого: сигнализации, кодовые замки, видеосистемы слежения, радиомаяки… и многое другое. Несколько иначе, но похожим образом, обстоит дело и с защитой виртуального «имущества» — например, сайтов и разных данных в Интернете. Но есть некоторые вещи, способ защиты которых не так очевиден — например, образ жизни.

Вспомните, например, сколько хлопот доставляют, скажем, кинозвездам вездесущие журналисты. Стоит им только высунуть нос на какую-нибудь вечеринку, как прямо у входа выстраиваются целые толпы фотографов, которые только и жаждут сделать очередной снимок. В принципе, ничего плохого в этом бы не было, если бы у актеров и знаменитостей предварительно брали разрешение на съемку. Однако по законодательству большинства стран на съемку в общественных местах разрешение не нужно. Естественно, журналисты пользуются этим, что называется «вовсю».

Правда, иногда, но очень редко, попадаются «особо ретивые» журналюги, которые могут и сильно перестараться — это так называемые «папарацци». К ним закон строг и беспощаден — по суду их запросто могут не только лишить работы, но даже запретить им приближаться к пострадавшему, а то и вообще в тюрьму посадить. Но, повторяю, папарацци попадаются очень редко, большинство формально законов не нарушает — они никакие не «папарацци», а обычные журналисты. Но тем хуже для жертвы — папарацци хоть к суду привлечь можно, а на этих и в суд подать не получится. Возникает странная ситуация — есть люди, которые нарушают ваш покой, но при этом защититься от них невозможно… Или все-таки можно?

Не так давно некий американский изобретатель по имени Адам Харви придумал одно остроумное устройство, которое позволяет защитить звезду от несанкционированных попыток их фотографирования. Устройство, которое условно можно назвать «антипапарацци», выглядит на вид, как обычная женская сумочка клатч. Работает оно по следующей схеме — как только срабатывает вспышка фотоаппарата, специальный LED-светодиод тут же генерирует сильную ответную световую вспышку. Причем делается он это со столь маленькой задержкой, что кадр в фотоаппарате просто-напросто засвечивается. Таким образом, владелице сумочки достаточно просто поднести её поближе к своему лицу, чтобы лишить журналистов трофеев…

Кстати, тем, кто ищет всякие интересные бизнес-идеи, данную информацию стоит взять на заметку – я уверен, что если вы откроете Интернет-магазин по торговле подобными устройствами, то точно не прогадаете — это может принести немалые деньги, поскольку и покупатели на подобные системы будут сплошь одни знаменитости и представители элиты. Да и за продвижение сайтов подобного назначения тоже особо беспокоиться не придется — во-первых, товар пока достаточно эксклюзивный, а во-вторых, люди (особенно известные) никогда не перестанут бояться – во всяком случае, в видимой исторической перспективе. А значит, они всегда будут интересоваться подобными способами защиты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!