Операционная система Windows 8 от Microsoft первая универсальная платформа

Опубликовано в Понедельник, 18-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Операционная система Windows 8 от Microsoft первая универсальная платформа

Операционная система Windows 8 от Microsoft первая универсальная платформа

Ежегодная выставка Computex 2011 стала местом, где впервые была представлена новая версия операционной системы windows 8. Однако доступ к этому долгожданному продукту широкая публика доступ не имела.

Windows 8 качественно отличается от предыдущих обновлений, так как не является всего лишь усовершенствованием программной оболочки. Именно этот релиз позволит наладить тесное и взаимовыгодное сотрудничество с разработчиками планшетов, смартфонов и КПК. Огромные усилия были приложены при разработке опций для сенсорного ввода.

Если пользователь и не планирует использовать сенсорный экран, то все равно он не будет разочарован новыми возможностями.

Знакомые графические элементы пользователь заметит в заставке Windows. Это вполне объяснимо. Microsoft придерживается единой линейки продукции, поэтому и здесь они не могли отойти от правил. Кто ранее пользовался Windows Phone 7, тому покажется, что заставка была всего лишь немного обновлена.

Важным моментом новой версии является и то, что она так же относится к синергическому продукту – универсал. Это значит, что, несмотря на конкуренцию на рынке ОС, Microsoft не изменяет свою политику в плане создания мобильной версии.

Windows 8 сделал огромный шаг вперед в плане синхронизации. Сегодня посещая веб-страницу на смартфоне, вы заметите, что на вашем ПК появится запись об этом. Microsoft Office можно использовать и на планшете, благодаря тому, что была дополнительно разработана поддержка ARM.

Среди планов на будущее – это использование на всех устройствах единого пользовательского интерфейса.

Сегодня Windows 8 это отличные возможности работы с Daemon Tools.

Популярная программа daemon tools, так же была обновлена. Таким образом появились новые возможности управлять имеющимися и создавать новые образы дисков. Теперь программа справляется с различными файлами образов. При необходимости файлы можно конвертировать.

Присутствует ещё одна важная особенность, которую оценили пользователи – это простые методы преодоления системы защиты от копирования. Daemon Tools справляется с задачами начительно лучше других утилит.

Несомненно, каждый пользователь, помимо того, что желает воспользоваться новыми функциями, он ждет и нового уровня безопасности. Все это возможно при помощи использования пакета антивирусных программ доктор веб. Лидируя на рынке Dr.Web уже успел завоевать доверие многих пользователей ПК.

2 комментария к “Операционная система Windows 8 от Microsoft первая универсальная платформа”

  1. ДенисМарт 19th, 2013 - 09:08

    На мой взгляд Windows 8 еще очень сыровата, но думаю с последующими обновлениями и выпусками, ее все-таки доведут до ума. Ну и конечно же многие настолько привыкли к кнопке «Пуск», что просто пока не готовы от нее отказаться.

  2. ВладимирМарт 20th, 2013 - 13:37

    Я считаю что Windows 8 это великолепная операционная система. И ничего она не сыровата и вполне доведённая до ума. Я на ней сижу с официального релиза и проблем замечено не было. Производительность на высоком уровне. Во много раз быстрее чем Windows 7, не говоря уж об XP. Новый интерфейс Metro — да поначалу не привычен, но оно действительно того стоит…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!