Женское белье может испортить стиральную машину

Опубликовано в Четверг, 6-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Женское белье может испортить стиральную машину

Женское белье может испортить стиральную машину

Иногда ремонт стиральных машин целесообразнее, чем покупка новой машины. В современных стиральных машинах используются с каждым годом все меньшие подшипники, которые очень сложно, а главное дорого ремонтировать. С этой точки зрения старые машины с большими долговечными подшипниками гораздо надежнее и менять их на новейшие модели нерационально. Гораздо выгоднее заменить деталь и снова пользоваться проверенной временем техникой.

Самым дорогостоящим ремонтом около 500 долларов окажется для владельца стиральной машины замена электромодуля, а самой дешевой станет ремонт либо чистка забившегося шланга – около 10 долларов.

У всех стиральных машин есть свои особые неисправности, но есть и общие поломки, так например одна из самых часто встречающихся – порча водонагревателя. Эта неполадка встречается обычно из-за толстого слоя накипи в машинах, где запрограммирована высокая температура воды – свыше 70 градусов. Спасти от нее могут только специальные очистители для стиральных машин, и никакие обычные средства, включая такой рекламируемый Calgon, здесь не помогут. Такие средства засыпаются в машину, которая впоследствии прогоняется вхолостую на самой высокой температуре. После этого некоторое время вода будет выливаться с остатками накипи.

На втором месте по частоте встречаемости – поломка водного насоса или помпы.

Насосы обычно не служат больше 4 лет, в них попадают монетки, мелкие металлические предметы, звенящие по крылышкам и бьющие насос, который впоследствии трескается. Фильтр помпы не нужно выкручивать плоскогубцами, если он не откручивается руками, ему могут мешать гвоздики или монетки.

Бак могут пробивать обычные женские бюстгальтеры.

Женское белье не следует стирать в машине, металлические косточки могут повредить барабан, ремонт которого довольно дорогое удовольствие. . Машины также портятся из-за некачественного порошка.

Стирка в машине должна осуществляться только специальными моющими средствами, сильно пенящий порошок-автомат – определенно подделка. Он может вывести из строя электромодуль. Использовать стиральные машины нужно используя удлинитель на 16 ампер, так как у меньших может перегореть электропровод от перенапряжения.

Большая половина поломок стиральных машин – это мелкие неполадки, засоры сливных и водных фильтров, очередность выполнения программ стирки (пользователи часто оканчивают стирку при незавершенной программе, а задавая новую, не вспоминают о незавершенной. Машина же не может перестроиться и выполняет все программы по порядку, что вызывает беспокойство пользователей.

Следует помнить о том, что необходимо отключать стиральные машины от розеток в нерабочем состоянии, иначе они могут пострадать от перепадов напряжении в сети или от грозы.

Лучшее место для машины – коридор.

Кухня и ванная комната – не самое удачное решение. Если есть возможность – лучше всего выделить часть подсобного помещения с более низкой влажностью, но если выбора нет, то лучше остановиться на кухне. Не следует передвигать машину к стенке из-за чего может отбиваться краска, машина может портиться и ржаветь.

Один комментарий к “Женское белье может испортить стиральную машину”

  1. ЖаннаОктябрь 6th, 2014 - 09:10

    Я часто видела рекламу на Calgon всегда считала, что он защищает мою машинку от накипи. Но на деле это оказалось совсем не так, к сожалению. А вот нижнее бельё я предпочитаю стирать вручную в целях экономии эл. энергии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!