ТОП-3 города с самым высоким спросом на недвижимость

Опубликовано в Четверг, 13-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > ТОП-3 города с самым высоким спросом на недвижимость

ТОП-3 города с самым высоким спросом на недвижимость

Аналитики компании «Талан» провели исследование в 50 городах России с численностью населения от полумиллиона человек и составили рейтинг городов с самым высоким спросом на жилье в стране.

По подсчетам аналитиков, в городах-миллионниках на 1 тыс. человек за год совершается около 10,4 сделок по покупке жилья в новостройке. В городах с численностью населения от 0,4 до 1,0 млн. чел. – 8,5 ед. Таким образом, за в год почти каждый сотый житель города-миллионника приобретает квартиру, в городах численностью от полумиллиона до 1 млн. человек – примерно каждый 117-ый житель.

Среди крупных городов максимальная емкость спроса зафиксирована в Краснодаре, где на 1000 жителей приходится почти 28 сделок в год, 15 – в Ростове-на-Дону и 12,8 — в Санкт-Петербурге. Наименьшую емкость спроса среди городов-миллионников имеют Челябинск — 5 сделок на 1 тыс. населения и Волгоград (4,2). Замыкает рейтинг городов с самым низким спросом Омск, где на каждую 1 тыс. постоянного населения приходится всего 3 сделки в год.

Среди городов средней величины наибольшая емкость спроса зафиксирована в Туле (29 ед. в год/1 тыс. постоянного населения), Оренбурге (19,3) и Калининграде (16). Наименьшая – в Ставрополе (1,), Хабаровске и Томске (1 ед. в год/1 тыс. постоянного населения).

Справка о компании

Федеральная девелоперская компания «Талан» с 2002 года обеспечила жильем 25 000 жителей, общий портфель проектов составляет 1,9 млн кв. м. Работает в 14 городах: Владивостоке, Ижевске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Севастополе, Сочи, Твери, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Ханты-Мансийске, Ярославле. Компания делает ставку на современные архитектурные решения, вписанные в городскую среду и дворы-трансформеры с авторским дизайном. Проекты «Талана» включают современные цифровые сервисы: «умная квартира», бесключевой доступ. Компания первой в России начала масштабно реализовывать квартиры по счетам эскроу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!