Цветовая гамма современного офиса

Опубликовано в Четверг, 1-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Цветовая гамма современного офиса

Цветовая гамма современного офиса

Общеизвестно, что цвет в жизни каждого из нас имеет огромное значение: он способен расстроить, поднять настроение, добавить уверенности в свои силы или, наоборот, ее забрать. Не стоит игнорировать такое влияние при оформлении интерьера Вашего офиса. Определенная цветовая гамма стен помещения и офисная мебель в тон, увеличат работоспособность Ваших сотрудников, создадут творческую обстановку и будут способствовать сплоченности коллектива.

Естественно, каждый из нас по-разному воспринимает цвета, но все-таки определенные закономерности можно выделить и удачно применить при оформлении дизайна офиса.

Однако есть такие цвета, которые имеют двоякое влияние. К ним смело можно отнести красный цвет: он пробуждает внутренние резервы сил и энергии, но и может спровоцировать агрессию, вызвать раздражение, быстро утомить. Черный цвет придаст Вашей офисной мебели шик и солидность, но вскоре Вы заметите, что сотрудники быстрее стали утомляться, так как контраст белой бумаги и черной мебели заставляют глаза находиться в постоянном напряжении. Так каким же цветовым гаммам стоит отдать предпочтение, чтобы увеличить продуктивность работы Вашего предприятия?

Специалисты советуют не бояться ярких акцентов. Выберите мягкий теплый оттенок бежевого для стен, а офисные кресла — ярко-красного цвета. В данном сочетании этот цвет вызовет лишь радостные эмоции, добавит нотки бодрости в интерьер, а спокойный цвет стен сгладит, смягчит раздражающее влияние красного. Такое сочетание контрастов Вы можете подобрать, опираясь на Ваши предпочтения цветовой гаммы.

Особое внимание уделите цвету корпусной мебели. Здесь следует исходить из рода деятельности Вашей организации. Если Вашим сотрудникам необходимы постоянная концентрация, сосредоточенность, то выбирайте нейтральные оттенки, чтобы мебель не отвлекала и не мешала, была лишь функциональной и практичной. Если же Ваша деятельность связана с творчеством, буйством идей, креативностью, то выбирайте яркие оттенки, стимулирующие творческую энергию, например, оранжевые. Но не забывайте и об имиджевом цвете. Это особенно важно, если в Вашем офисе происходит прием клиентов, тщательно продумайте все нюансы, даже то, какого цвета будут кресла для посетителей.

Самой универсальной считается цветовая гамма «под дерево». Она создает ощущение домашнего уюта, поэтому предпочтительно ее использовать в небольших помещениях, идеально подойдет для кабинета руководителя.

А вот для просторных офисов выберете модную светло-голубую или серебристую цветовую гамму.

Обратите внимание и на расположение Вашего офиса. Для южной стороны уместны холодные оттенки, а для северной – теплые, чтобы обрести уравновешенность и гармонию в помещении.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!