Чем определяется и от чего зависит стоимость лизинга

Опубликовано в Понедельник, 18-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Чем определяется и от чего зависит стоимость лизинга

Чем определяется и от чего зависит стоимость лизинга

Прежде чем воспользоваться услугами специализированной компании, предусмотрительный современный человек обязательно постарается выяснить, от чего зависит стоимость лизинга, и какой она будет в конкретном случае. На эту величину оказывают влияние такие важные параметры, как:

  • тип и характеристики приобретаемого имущества;
  • особенности финансовой политики компании, в которую вы обратились;
  • срок лизинга;
  • условия поставок транспорта, техники и оборудования;
  • возможность предоставления дополнительных услуг (таких, как страхование имущества) и т.д.

Причем от 15 до 30% общей стоимости клиент должен оплатить авансом. А остальную часть – в рамках ежемесячных выплат, которые будут осуществляться по специально составленному графику. График выплат разрабатывается для каждого клиента индивидуально, и его необходимо четко придерживаться, вне зависимости от того, какое именно имущество вы покупаете.
Основные статьи расходов

Рассматривая такое понятие, как стоимость лизинга на upl-74, следует отметить, что в общем случае она включает в себя несколько составляющих:

  1. Стоимость имущества, приобретенного покупателем. Это может быть техника, оборудование, недвижимость, транспорт и т.д.
  2. Оплата услуг, предоставляемых лизингодателем.
  3. Процент за использование привлеченных финансовых средств.
  4. НДС.
  5. Дополнительные расходы.

Это основные составляющие элементы совокупных платежей, которые лизингополучатель должен будет регулярно вносить на счет лизингодателя. При этом стоимость услуг последнего, а также НДС являются незначительными величинами. Особенности и характеристики приобретаемого имущества оказывают на общую стоимость большее влияние.

Что такое «процент удорожания»?

Если собираетесь приобрести транспорт, недвижимость, оборудование с использованием привлеченных финансовых средств, но не хотите брать кредит в банке, возможно, стоимость лизинга, покажется вам вполне приемлемой, чтобы отдать предпочтение этому варианту. Однако помните, что основным параметром, на которые следует обратить внимание еще во время оформления сделки, является так называемый «процент удорожания». Это разница между начальной стоимостью имущества и той суммой, которую вы за него заплатите в результате. То есть, по сути, «процент удорожания» равен размеру вашей переплаты. Заранее получите полную информацию о нем, чтобы иметь возможность рационально распорядиться своими финансовыми средствами.

Важно отметить, что «процент удорожания» напрямую зависит от срока лизинга. Чем дольше вы будете выплачивать стоимость имущества, тем больше получится переплата. Поэтому, составляя договор лизинга, необходимо принять во внимание все моменты. Будет очень удобно, если для вас составят ориентировочный график выплат, чтобы вы смогли оценить общую стоимость лизинга, размер «процента удорожания» или ежемесячных платежей. Это поможет принять решение о целесообразности заключения договора на покупку того или иного имущества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!