Что такое финансовый консалтинг?

Опубликовано в Понедельник, 3-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что такое финансовый консалтинг?

Что такое финансовый консалтинг?

Если переводить слово «консалтинг» буквально, то получим что-то вроде консультирования, вот и выходит, что финансовый консалтинг в буквальном смысле слова предполагает консультирование фирм или предприятий в определенных организационных вопросах и финансовых проблемах. Но реальности рынка таковы, что консалтинг сегодня это целый комплекс серьезных ответственных интеллектуальных услуг. А в случае, когда услуги этого комплекса затрагивают лишь финансовые вопросы мы и говорим о финансовом консалтинге, который является неотъемлемой частью общего консалтинга.

Задачи, которые помогает решать финансовый консалтинг очень многообразны. Это и оценка результатов работы экспорта и импорта, это и исследование рынков сбыта, составление прогнозов экономической ситуации на определенные периоды, и анализ маркетинговой политики для разных ситуаций, в том числе и выбор наиболее эффективной лини действий, и оценка эффективности использования ресурсов фирмы, и еще много всего другого.

Почему финансовый консалтинг сегодня пользуется такой популярностью? Возможно все дело в том, что не у каждого есть назовем ее «предпринимательская жилка», порой из-за неправильного планирования, а соответственно и нерационально распределенных финансовых трат, бизнес перестает быть эффективным и становиться попросту убыточным. Компании, которые предоставляют услуги финансового консалтинга, помогут в таких вопросах, причем эта помощь будет особенно уместна новичкам и проблемным предприятиям. А результат? Ели вы обратились в хорошую консалтинговую фирму результат обязательно будет и не заставит себя долго ждать. Фирма станет более управляемой, боле прогнозируемой, начнет приносить прибыль. А не это ли главное?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!