Штампованные колесные диски: все преимущества их выбора

Опубликовано в Четверг, 18-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Штампованные колесные диски: все преимущества их выбора

Штампованные колесные диски: все преимущества их выбора

Ассортимент колесных дисков на мировом рынке неизменно расширяется, предоставляя водителям колоссальные возможности для выбора. Для многих потенциальных покупателей одним из ключевых параметров является цена. И в этом отношении штампованные диски из сертифицированной стали вне всякой конкуренции. В каталоге магазина «Склад шин» данные изделия представлены для всех наиболее распространенных автомобильных марок, а ценовой их диапазон ориентирован на максимально обширную покупательскую аудиторию.

Штампованные диски – конкурентные преимущества

Штампованные диски обладают достаточно внушительной массой, и этот недочет характерен для моделей в линейках всех мировых производителей. Такую особенность продукции нельзя считать критичной, учитывая весь спектр ее конкурентных преимуществ:

  • отличная ремонтопригодность;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • приемлемая цена.

Главным «козырем» штампованных дисков является податливость их металла. За счет этого при сильном ударе, попадании в яму подобное изделие лишь погнется. Впоследствии такие автомобильные диски подлежат ремонту, при котором их геометрия восстанавливается до заводского стандарта. Для сравнения: при идентичной ударной нагрузке у легкосплавных моделей очень мало шансов «выжить», они просто раскалываются на несколько частей.

Специфика выбора долговечных стальных дисков

Наличие преимуществ, указанных для стальных дисков, характерно исключительно для их качественных разновидностей. Поэтому при выборе изделий всегда нужно принимать во внимание их стоимость. Модели по минимальным ценам редко могут похвастаться высоким эксплуатационным ресурсом. Более предпочтительными для выбора являются штампованные диски из средней и высокой ценовой категории. Для изготовления подобной продукции производители применяют сертифицированную сталь, а готовые изделия проходят многократные тестирования на надежность.

В процессе выбора штамповки особого внимания заслуживает ее покрытие. Изделия, окрашенные стандартной эмалью, просто не способны противостоять коррозии. По этой причине они быстро утрачивают свою внешнюю привлекательность, происходят критические нарушения их стальной структуры. Избежать этого позволит выбор стальных дисков, для обработки которых производители используют высококачественные порошковые краски. Они гарантируют изделиям коррозийную устойчивость на протяжении всего срока службы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!