Всегда ли в бутиках цены высокие?

Опубликовано в Субботу, 22-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Всегда ли в бутиках цены высокие?

Всегда ли в бутиках цены высокие?

Сейчас, можно наблюдать снижение интереса рядовых покупателей к брендовой одежде. Конечно, ввиду того, что цены на настоящую брендовую одежду несколько высоковаты, это вполне объяснимо. Но вот формирующийся стереотип у покупателя, по типу «в бутики даже смысла нет ходить, потому что там дорого», это как раз в корне неправильно. Если, например, взять сегмент онлайн торговли, то найти интернет магазин модной одежды, в котором цены будут весьма приемлемые, совсем несложно. Это вполне понятно, так как в Интернете цены зачастую дешевле, чем в обычных магазинах. Тут отсутствуют расходы на аренду, зарплату продавцам и охранникам, многие другие виды затрат, а существующие затраты для сайта – оплата домена и хостинга – несоизмеримо меньше даже по сравнению с минимальной зарплатой двух-трех человек персонала.

Вместе с тем, не нужно забывать и про обычные бутики. На самом деле, космические цены в бутиках, это не более чем стереотип. Нередко бывает ситуация, когда зайдя в бутик, покупатель увидит на ценнике надпись «скидка -80%». Конечно, такое может быть не каждый день и не в каждом бутике, но вместе с тем, это и не случайность и не разовый случай, а какая-никакая, тенденция. Такое случается, и это правда. Некоторые покупатели, которые привыкли считать стоимость любого приобретения, даже проводили такие умозаключения: Стоимость товара в бутике – в 3 раза дороже, чем в обычном магазине. Конечно, товар брендовый, это вполне понятно. Но вот, в бутике объявлен месяц скидок, и пару дорогой итальянской обуви из натуральной кожи, можно купить со скидкой в 75%. Возникает вполне справедливый вопрос – если в этом бутике, дорогие итальянские туфли в данный момент стоят столько же, сколько обычная, ничем не примечательная обувь в магазинчике за вещевым рынком, то зачем платить больше?

Ни один покупатель никогда не узнает о такой возможности, если будет, руководствуясь стереотипом обходить дорогие магазины десятой дорогой. Конечно, это не говорит о том, что надо срочно обходить все магазины премиум сегмента в поисках скидок. Но вот что точно не нужно, это закрывать себе доступ к новой информации. Не нужно делать выводы о том, что неизвестно наверняка, руководствуясь простыми стереотипами. Нужно понимать, что даже если 5 раз вы были в подобных магазинах и всегда видели заоблачные цена, это отнюдь не говорит, что в этот раз гарантированно будет так же. И тогда, вполне возможно, что если, проходя мимо бутика, вы захотите туда заглянуть, то когда нибудь вполне можете попасть на период скидок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!