Как копить деньги и выгодно их вложить? 12 правил экономии денег на продуктах

Опубликовано в Четверг, 31-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как копить деньги и выгодно их вложить? 12 правил экономии денег на продуктах

куда вложить деньги, чтобы они работали

В условиях кризиса каждая семья задумывается о том, как можно сократить свои расходы. Ведь многие желают копить деньги на весомые покупки – квартиру, машину, поездки и тому подобное. Рассмотрим способы экономии денег. Но рекомендуем также прочитать статью — «Куда вложить деньги чтобы не потерять — советы экспертов». Ведь нужно при накоплении денег выгодно вкладывать в активы, которые будут приносить ежемесячный доход.

Правила экономии денег

Чтобы в кошельке оставалось как можно больше денег, стоит руководствоваться следующими правилами.

  1. За продуктовыми покупками не стоит ходить на голодный желудок. Как известно, в голодном состоянии человек способен купить гораздо больше продуктов питания, чем сытый.
  2. При виде надписи «скидки», «распродажа», «акция», стоит внимательно посмотреть на цену товара – вероятно, она не снижена вовсе. Это некий психологический трюк – сделать якобы дешевле, чтобы человек купил.
  3. Перед походом в магазин стоит составить список того, что нужно купить. Это позволит не приобрести ненужного, это также убережет от нежелательной потери денег.
  4. Стоит обратить внимание на интернет-магазины, в которых можно приобрести те же товары, что и в обычных магазинах, но дешевле.
  5. Акции 2+1. В супермаркетах можно встретить акции, например, при покупке одной вещи, вторая – в подарок или при покупке двух – скидка на третью.
  6. Посещение распродаж. Это большая возможность сэкономить на покупках вещей прошлого сезона. Например, покупая шубу летом или летнее платье осенью, можно хорошо сберечь деньги.
  7. Сбор чеков от покупок. Если какое-то время не выбрасывать чеки, то можно проследить, на что можно тратить меньшие суммы и от чего можно отказаться в следующий раз.
  8. Можно в начале каждого месяца выделять сумму денег на текущие расходы, остальную часть – откладывать на более существенные покупки.
  9. Нужно внимательно смотреть на упаковки в продуктовом отделе. Часто бывает, что один и тот же товар в одном магазине можно приобрести по разной цене. Это относится к крупам, кофе, чаю, сахару, макаронным изделиям и так далее.
  10. Покупка с помощью дисконтных карт в магазинах, аптеках. Скидки бывают разные – 3, 5, 10, 15 и более процентов.
  11. Лучше запастись временем и ходить по магазину не спеша. Это позволит избежать необдуманных покупок и даст время лишний раз подумать, нужен ли товар на самом деле.
  12. Внимательно ознакомиться со способами вложения денег, так как накопленные деньги лежащие под матрасом также будут обесцениваться и терять в цене.

Вывод

Это основные правила, с помощью которых можно каждый месяц экономить весьма существенную сумму. И тогда давно желаемый отпуск или крупная покупка чего-либо станет вполне осуществимыми, для этого лишь нужно правильно распоряжаться деньгами.

Возможно стоит поменять свою жизнь кардинальным образом. И вместо экономии денег следует, наоборот, открыть свой бизнес и жить для себя, в удовольствие. Ведь открыть фирму не составляет большого труда, а возможностей становяться в разы больше. Можете убедиться сами, прочитав стать -«Как самому открыть ИП — пошаговая инструкция»

регистрация ИП - бизнеса

Рекомендуем также просмотреть видео по открытию ИП:

Один комментарий к “Как копить деньги и выгодно их вложить? 12 правил экономии денег на продуктах”

  1. БогданАпрель 1st, 2016 - 09:03

    Как по мне, самое главное, не хранить деньги под подушкой, так как они всегда ложны работать, тогда и накопить можно хорошую сумму гораздо быстрее ( хотя рисков становиться немного больше)!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!