Как покупать технику в интернет-магазине

Опубликовано в Среду, 6-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как покупать технику в интернет-магазине

Как покупать технику в интернет-магазине

Сегодня многие люди предпочитают делать покупки в интернет-магазинах. Это касается не только одежды, бытовых приборов, но и техники. В интернет-магазине многие вещи можно приобрести в несколько раз дешевле, чем в розничном. Но при покупке в интернет-магазине присутствует определенный риск.

Хорошо, если вы приобретаете технику в интернет-магазине, который имеет торговые площади в вашем городе. Это — очень хорошо, поскольку вы сможете самостоятельно забрать свой товар. Обратите внимание, что при такой покупке продавец должен предоставлять возможность расплатиться при получении, а не предоплатой. Все хорошие интернет-магазины предоставляют такую возможность покупателям. Если товар доставляется вам на дом, стоит обязательно его проверить перед тем, как расплатиться. По закону, на все товары должны выдаваться чеки, это же касается и интернет-магазинов. Если продавец не готов предоставить вам чек, стоит задуматься о его надежности. Так что, перед тем, как заказать ноутбук через интернет или другую технику, выясните все важные моменты.

Обратите внимание на сайт магазина. Он должен быть качественным, на нем должны быть указаны все контакты. В хорошем интернет-магазине вы сможете найти товар за считанные секунды. Так же быстро вы сможете изучить его характеристики.

Не совершайте покупку, пока вы не прочтете отзывы в Интернете о том или ином интернет-магазине. Можете провести «контрольную закупку», обратившись в службу поддержки. Если вы убедитесь в том, что отношение к покупателю в этом магазине невежливое, покупку здесь совершать не стоит.

В каждом магазине должны быть прописаны тексты «продавец-покупатель». Обязательно ознакомьтесь с условиями покупки. Терпение в некоторых случаях может сэкономить ваши средства.

В некоторых магазинах или по халатности, или от нежелания не указывается информация о возврате и обмене товара. Если такой информации нет, это должно насторожить. Не спешите сделать покупку в интернет-магазине, а, для начала, оцените магазин по всем факторам. Лучше, конечно, воспользоваться советами друзей и знакомых, которые уже совершали здесь покупки.

Один комментарий к “Как покупать технику в интернет-магазине”

  1. АннаИюль 7th, 2016 - 09:14

    Как по мне технику стоит покупать только в проверенных интернет магазинах, так как сейчас очень много мошенников. Никогда не стоит спешить делать предоплату, а лучше немного переплатить но сначала рассмотреть товар и лишь после этого платить за него!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!