Как продать ненужную вещь?

Опубликовано в Понедельник, 8-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как продать ненужную вещь?

Как продать ненужную вещь?

Сейчас в Интернете можно не только купить почти все необходимое, но и продать то, что вам уже не нужно. Масса интернет-площадок частных объявлений позволяют сделать это в кратчайшие сроки. Причем, что примечательно, многие города обзавелись своими интернет-площадками, которые ориентированы на объявления только из данного города. Так, например, частные объявления в Житомире представлены на отдельном подразделе известной площадки ria.com. Конечно, многие еще скептически относятся к такому способу продажи, но на самом деле, этот скептицизм ничем не обоснован. Так, в частности, нужно отметить, что в большинстве случаев, если торговое предложение составлено хорошо, то продать товар. Воспользовавшись таким сервисом, можно в течение ближайших 2-3 дней после публикации объявления. Чем продиктована такая эффективность?

Для того, чтобы понять, насколько эффективен такой метод, нужно понимать, что ежедневно на такие доски объявлений заходят сотни посетителей. Даже если рассматривать вариант, что из этих посетителей никто не интересуется вашим товаром и искать его не будет, нужно учесть следующий момент. Такие доски объявлений по ряду причин очень хорошо индексируются поисковыми системами. Поэтому, нередко, при запросе в поисковую систему по какому-либо товару, в результатах поиска вы можете увидеть как раз ссылки на страницы с подобных порталов, на которых размещено предложение с данным товаром. Упоминать, сколько людей ежедневно пользуются поисковыми системами, смысла нет (и уж среди них точно найдется кто-то, кому интересно ваше предложение). Даже если Яндекс в Украине популярностью пользуется небольшой, то его более сильный конкурент Google используется сотнями тысяч пользователей ежедневно. И если ваше объявление находится на портале уже несколько дней, то индексация его улучшается, и уже потом вы вполне можете рассчитывать на то, что кто-то из пользователей, просто с поисковой системы перейдет по соответствующему запросу именно на ваше объявление.

По сути, опубликовав объявление в Интернет, вы существенно повышаете свои шансы продать то, что вам не нужно. И если к тому же, вы правильно составите объявление, не будете излишне завышать стоимость, и укажете больше контактов, вы увидите, что простая публикация объявления о продаже в Интернет, поможет вам существенно быстрее и с выгодой для себя избавиться от ненужной вещи.

2 комментария к “Как продать ненужную вещь?”

  1. ИннаСентябрь 8th, 2014 - 08:26

    А мне никак не удается продать ненужную вещь: приобрела себе в том году шляпу, одевала всего лишь пару раз, продаю уже больше года, уже и цену снизила до минимума, но почему-то никто не хочет её приобрести.

  2. АлексейСентябрь 8th, 2014 - 12:48

    При этом, не стоит намекать на то, что продаваемая вами вещь вам не нужна. Создайте ценность, дабы не сливаться с банальными текстами стандартных объявлений. Стоит помнить, что фото товара много не бывает.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!