Что такое коллективный поиск и каковы его преимущества?

Опубликовано в Субботу, 6-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Что такое коллективный поиск и каковы его преимущества?

Что такое коллективный поиск и каковы его преимущества?

С развитием Интернета, найти нужную вещь стало на порядок легче, чем это было раньше. Однако, бывают такие ситуации, когда поиск в глобальной сети не дает желаемого результата. Конечно, это скорее исключение из правил, но, если результатов поиска больше сотни, то прочитать такой объем информации под силу не каждому. Поэтому, весьма своевременно появился такой сервис как Finderry. В чем преимущество этого сервиса перед обычными поисковыми системами? Дело в том, что это не просто поисковый сервис, это сервис коллективного поиска. Данный подход подразумевает участие в поиске многих посетителей сайта. Ведь, чем больше людей увидят, что вы ищете, тем больше вероятности, что кто-то из них уже находил подобную вещь, или пользовался подобными услугами ранее. То есть, это своего рода обращение к большому количеству пользователей. Более того, если вы ищете какой-либо раритетный товар, то вполне возможно, что найдете не просто предложение о продаже, а самый экономически выгодный для себя вариант.

Поначалу может показаться, что эффективность форумов с объявлениями будет такая же высокая, как и у этого сервиса. На самом деле, это не так. Если на форум человек заходит просто, чтобы пообщаться, вряд ли он будет заглядывать в раздел «помогите найти» или подобный. По таким разделам, посетители нередко гуляют просто от нечего делать. В данном же случае, все продумано до мелочей, и если человек заходит на этот сайт, и проходит процедуру регистрации (кстати, регистрация на этом сайте очень простая и удобная, что тоже является неплохим плюсом), значит, он уже хочет что-то найти. То есть, в данном случае, немалую роль играет и тематичность ресурса.

Все, что необходимо для успешного поиска, это изображение искомого предмета. Будь-то туфли, раритетная книга, или новый альбом Nightwish, который в магазинах оказался быстро раскуплен – достаточно найти в Интернете рисунок с изображением, или обложкой, если речь идет о книге или альбоме любимой группы, и, пройдя регистрацию открыть запрос по поиску на этом сайте. После этого, остается просто ждать. Нередко бывает такое, что к вашему запросу присоединяются и другие пользователи ресурса. В таком случае, как только будет получен ответ, уведомление об этом будет разослано всем участникам вопроса. Удобно, не правда ли? Поэтому вполне возможно, что в скором времени, этот сервис станет таким же незаменимым, как почтовые сервера или социальные сети.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!