Обмен электронных валют: как лучше?

Опубликовано в Пятницу, 3-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Обмен электронных валют: как лучше?

Обмен электронных валют: как лучше?

Сегодня, пожалуй, только ленивый и не очень активный в интернет-пространстве человек не пользуется электронными валютами. Электронные деньги не только очень удобны в плане оплаты всевозможных услуг, но зачастую ими оплачивается работа, причем не только в сети, но и в реальном мире (к примеру, кто-то написал под заказ курсовую работу — ему на электронный счет зачислили установленную сумму). Но валюту приходится часто менять на другую, в зависимости от вида услуг или товара, которые будут ею оплачиваться.

Что нужно учитывать при обмене электронных валют:

  • При обмене двух разных валют всегда высчитывается комиссия, иногда даже внутри кошелька одной системы (в той же webmoney эта комиссия равна 0,8% даже если менять, к примеру, рубли на евро и т.п.). А вот если осуществлять обмен яндекс на перфект, то тут все немного сложнее. Большинство ресурсов обменивают эти электронные валюты с комиссией 0,5%-0,7%, но тут есть одно «но»: в отличие от тех же webmoney, яндекс устанавливает минимальную планку и в процентах, и в физическом выражении. Например, комиссия 3%, но минимальная сумма ее — не менее 30 рублей.То есть кинуть 10 рублей, чтобы на ночь не отключили интернет не получится — на счету должно быть минимум 40, чтобы совершить такую операцию.
  • В большинстве обменников на каждую операцию дается определенное количество времени (сам обмен происходит, чаще всего, мгновенно). Если человек заполнил форму обмена, пошел погулять и через 30 минут вернулся, чтобы продолжить — курс может измениться очень сильно. Поэтому операции нужно проводить как можно быстрее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!