Скупка серебра

Опубликовано в Среду, 10-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Скупка серебра

Скупка серебра

Серебряные украшения, посуда и столовые приборы из серебра – распространенные разновидности ювелирных изделий, приобретаемых для украшения личного гардероба, интерьера, сервировки стола.

Что делать, если, к примеру, из пары сережек одна была утеряна, кольцо стало мало или не подходит под изменившийся стиль вашей одежды, а столовые приборы вышли из моды и практически не нужны в домашнем обиходе? Отличным решением станет сдача серебра в ломбард. Такой выбор принесет дополнительный денежный доход, поможет избавиться от ненужной вещи.

Что обычно принимают в ломбарде

Наиболее распространенными типами принимаемых изделий выступают ювелирные украшения. Помимо них можно сдать:

  • столовое серебро;
  • контакты, провода, проволоку из оборудования;
  • часы, предметы интерьера;
  • монеты, слитки и кубки;
  • стоматологическое серебро.

Продать можно также декоративные элементы отделки мебели и прочие серебряные изделия.

В чем заключается сдача ненужных или сломанных изделий в скупку

Процесс закупки предметов, украшений и лома серебра максимально прост. Сперва изделия проходят экспертизу на подлинность. Этот этап необходим, поскольку не всегда серебро имеет пробу. Нередки также случаи, когда данные пробы не соответствуют реальной чистоте металла. Профессиональная экспертиза поможет точно определить ценность товара, правильно назначить его окончательную стоимость.

На следующем этапе составляется документ, подтверждающий факт о том, что скупка серебра состоялась. Как правило, это Акт скупки. После его оформления покупатель оплачивает оговоренную стоимость наличными или на банковский счет продавца.

Чтобы быть уверенными в достоверности и правильности экспертной оценки, выгодно продать серебряные изделия, лучше обращаться в профессиональные организации, гарантирующие подлинность и честность скупки драгоценного металла. Как правило, такие компании дорого оплачивают серебро, которое после приобретения может быть реализовано ювелирным мастерским, лабораториям научных центров, производителям различных видов техники и прочим организациям. Кроме этого, компания, скупающая серебро, часто имеет возможность предоставить услуги экспертизы бесплатно.

Отправляясь в ломбард для продажи серебряных изделий, необходимо взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Для удачного, быстрого и выгодного совершения сделки лучшим вариантом будет предварительная консультация у специалиста ломбарда. Задать все интересующие вопросы можно по телефону или при личном общении.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!