Тонкости онлайн шоппинга

Опубликовано в Понедельник, 28-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Тонкости онлайн шоппинга

Тонкости онлайн шоппинга

Многие шопоголики перестали посещать модные бутики и магазины брендовой одежды, сегодня они все путешествуют по мировой сети интернет, в поисках дизайнерских эксклюзивных вещей. Чтобы онлайн шопинг был эффективным, и не привел к трате лишних денег и приобретению ненужных вещей, есть несколько простых правил и нюансов этого процесса.

Хороший шопинг начинается с поиска надежного интернет-магазина одежды. Сегодня в сети работают тысячи магазинов онлайн, среди них магазины одежды для всей семьи, для женщин или для мужчин, онлайн-бутики брендовых и дизайнерских вещей. Выбрать среди такого множества несколько надежных и приличных не так уж сложно, но процесс потребует времени. В каждом уважающем себя магазине вы найдете вкладку «наши контакты», там полностью должны быть указаны реальные телефоны, электронные и реальные адреса, полные контакты. Если таковой страницы нет, то можно сказать такому онлайн-магазину до свидания. Скорее всего, это мошенники, желающие быстрой наживы. Кроме адресов, нужно проверить наличие лицензии и сертификатов качества в магазине. Если все в порядке, то остается контрольный выстрел – поиск отзывов о работе данной онлайн точки. Об этом магазине можно расспросить друзей по жизни и в социальных сетях, поискать отзывы на специализированных форумах о товарах данного магазина, об уровне обслуживания.

Все вещи в магазине должны быть представлены на виртуальных витринах, наличие увеличенных фотографий – еще один признак порядочности магазина и его уверенности в качестве предлагаемого товара. Как правило, все предлагаемые вещи представлены несколькими фотографиями, и есть возможность рассмотреть их в увеличенном режиме. Если, например, вы нашли зарубежный интернет магазин мужской одежды, то помните, что европейские, американские и азиатские размеры отличаются между собой, и поэтому обязательно ищите на страницах сайта таблицу соответствия размеров. Напомним, что уважающий себя, солидный магазин, обязательно заботится о своих покупателях и предлагает им подобные таблицы соответствия размеров.

Оплатить покупки, как российского, так и зарубежного онлайн-магазина, можно посредством банковской карты. Универсальными, в этих случаях, картами являются банковские карты Visa или MasterCard. Кроме того, оплату можно совершить через электронные платежные системы. Рекомендуется, в целях безопасности вашего кошелька, для онлайн шоппинга завести отдельную карту и пополнять ее непосредственно перед покупками, на нужную сумму. Также, можно подключить к своей карте услугу интернет-банкинга, которая позволит отследить движение денег на вашей карточке.

Один комментарий к “Тонкости онлайн шоппинга”

  1. ГалинаНоябрь 9th, 2013 - 08:27

    Я часто хожу в интернет магазины. Заказываю там, где есть бесплатная доставка товара. Хотя понимаю, что она условно бесплатная, так как цена доставки входит в стоимость товара. Правда идет такая посылка слишком долго, больше месяца.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!