Что такое финансовые услуги-онлайн?

Опубликовано в Вторник, 3-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Что такое финансовые услуги-онлайн?

Что такое финансовые услуги-онлайн?

В представлении большинства из нас, оформление кредита это долгая процедура, требующая времени и усилий на то, чтобы дойти до победного конца. Так было раньше. Сейчас, когда информационные технологии находятся на высоком уровне развития, многие банки предоставляют своим клиентам возможность оформить кредит через Интернет. Любая заявка кредит онлайн в этом случае поступает в общую очередь и оперативно обрабатывается, никоим образом не являясь второстепенной по сравнению с обычными кредитными договорами. Конечно, наши отечественные банки пока еще не дают обслуживания уровня американских и европейских банков, но, тем не менее, к этому постепенно идет. Остается вопрос правильной организации работы банка в этом направлении.

Как уже было сказано, заявка на кредит, переданная с помощью Интернет, должна рассматриваться на равных условиях с другими заявками. Самой большой ошибкой банковского учреждения в данном случае, может быть упущение из внимания онлайн заявок, которые были переданы через форму на сайте. Поэтому соответствующие участки работы должны быть поручены отделу компьютерных технологий (или его аналогу) и кредитному департаменту. Чаще всего работа построена по принципу, когда отдел, отвечающий за интернет-направление, получает заявку, и отправляет данные в кредитный департамент, где уже заявка принимается в работу и впоследствии выносится решение.

Если же брать другие услуги, предоставляемые с помощью Интернет, то сейчас таких услуг немало. Это может быть выпуск пластиковых карт, получение справки об отсутствии задолженностей и т.д. Многие банки в таких случаях, организовывают работу так, чтобы от момента отправки заявки до получения конкретного решения прошло минимум времени. Учитывая специфику Интернета, это самый разумный подход, потому что, клиенты, которые отправляют заявки на кредиты или пластиковые карты через Интернет, как правило, умеют ценить свое время. Более того, фактор конкуренции – если один банк будет обрабатывать заявку три недели, то в это время потенциальный клиент может найти другой банк, который также предоставляет возможность получения соответствующего банковского продукта через Интернет. Учитывая этот фактор здоровой конкуренции, вполне логично, что рынок финансовых онлайн-услуг, причем, не только в разрезе банков, но и инвестиционных компаний, будет развиваться и дальше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!