Шопинг с умом и на сытый желудок

Опубликовано в Четверг, 3-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Шопинг с умом и на сытый желудок

Шопинг с умом и на сытый желудок

В каждой из нас живет разумная хозяйка, которая транжирству предпочтет экономию. Но и сберегать финансы надо не в жестких рамках, абсолютно во всем себе отказывая, иначе жизнь покажется бесцветной и безрадостной. Надо учиться экономить так, чтобы чувствовать гордость за свой практический подход к семейному бюджету.

У каждой хозяйки свои секреты экономии, но основным для всех является строгий контроль и учет расходов. Давайте рассмотрим основные способы уменьшения расходов, которые особенно пригодятся в условиях настоящего кризиса.

Хорошим подспорьем экономии считается грамотно спланированный шопинг.

  1. Допустим, Вы накопили достаточную сумму денег, чтобы приобрести все необходимое для каждого члена семьи к весенне-летнему сезону, тогда замечательным вариантом будет Купить шоп тур в Лаппеенранту, потому что такое путешествие поможет осуществить две цели: познакомиться с красивым городом и приобрести по приятным ценам и хорошего качества вещи.
  2. Пользование услугами интернет-магазинов.
    Цены там значительно ниже, да и если задаться целью и посетить несколько сайтов, предлагающих искомый товар, то уверена, что сможете найти скидку до 30%. Кроме того Вам товар доставят на дом бесплатно, а если всё же что-то не устроит по качеству или размеру, то всегда можно отказаться от покупки.
  3. Если Вы загорелись покупкой нового, например, мобильного телефона, то умерьте пыл и подождите начала акции или скидок. Да, подождать придется месяца 2-3, но Вы сможете значительно выиграть в цене. Точно также не стоит спешить с покупкой сезонной одежды или обуви, когда пик проходит, всегда начинаются распродажи, которые позволяют сократить расходы до 70%. Согласитесь, что ожидание того стоит.
  4. Кто рано встает – тому Бог подает.
    Это правило имеет непосредственное отношение и к шопингу, так как в магазинах часто практикуют утренние скидки, которые привлекают покупателей в самое «мертвое» время продаж. Пусть скидка незначительная, около 8%, но если крупная закупка, то ощутимая экономия.
  5. Отправляйся на шопинг только сытым.
    Как ни странно это звучит, но практическим путем доказано, что на голодный желудок продуктов приобретается в разы больше, а выясняется это лишь дома, когда распаковываются пакеты.
  6. Оплачивайте покупки карточками.
    Этот совет полезен в большей степени при шопинге за границей. Вы сможете значительно сэкономить благодаря тому, что не потеряете на разнице в курсах покупки и продажи при конвертации.

И самое главное правило экономии: скупой платит дважды. Не поддавайтесь подозрительным грандиозным скидкам и неправдоподобно низким ценам, убедитесь, что это никак не повредит здоровью Вашей семьи, это позволит сберечь Ваши деньги, нервы и время.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!